Российский турист назвал страны, в которые россиянам нельзя переезжать

Ольга Тихонова
11 Янв 23 498602
Российский турист назвал страны, в которые россиянам нельзя переезжать
Российский турист назвал страны, в которые россиянам нельзя переезжать

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянам, даже если они располагают достаточной денежной суммой, следует отказаться от переезда в ряд стран по одной простой причине. О какой именно, российский турист рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

«Россияне, уехавшие в Европу, иногда там не приживаются», — констатировал автор. Однако добавим, что то же самое можно сказать и о других частях света, где соотечественники себя считают «чужаками» и начинают ностальгировать по России.

«Не нужно переезжать туда, где никогда не был! Для меня это просто аксиома. Не сказать, что я был в огромном количестве стран (всего порядка 25), но тем не менее я всегда задавал себе вопрос, смогу ли я жить в той или иной стране? Нравится ли мне здесь находиться? И по поводу огромного количества развитых стран я отвечал себе на этот вопрос однозначно отрицательно», — отметил турист. Блогер посоветовал не переезжать и «туда, где был, но там по какой-то причине не понравилось», т.к. негативные стороны рано или поздно проявятся.

В качестве примера путешественник привел Италию – южноевропейскую страну с приятным теплым климатом, морем и едой. Казалось, бы, «сказка, а не жизнь». Однако соотечественник сделал вывод, что не смог бы жить там по совокупности показателей.

В то же время автор призвал не быть идеалистами и не искать страну для ПМЖ без недостатков. «Везде будут какие-то неприятные мелочи. Надо просто определить для себя, можете вы с ними мириться или нет. Для меня базовый набор характеристик для плюс-минус идеального государства для жизни — это хорошая инфраструктура и медицина, наличие поблизости гор и/или океана, население, говорящее на одном из языков, которые я знаю, и хорошие продукты. Со всем остальным более-менее можно мириться».

Но бывают исключения. Путешественник рассказал историю знакомства с 45-летней россиянкой в курортном городке под Валенсией в Испании, которая произошла некоторое время назад. Встреча произошла за кассой «Бургер Кинга». «Сказала, что все нравится. Всю семью уже сюда перевезла», — сообщила тогда ему соотечественница.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач опровергла два мифа о быстром убирании жира с живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!