Туристка в ужасе: у нее отвалились груди после операции в Турции

Ольга Тихонова
12 Янв 23 4616
Туристка в ужасе: у нее отвалились груди после операции в Турции
Туристка в ужасе: у нее отвалились груди после операции в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранная туристка, посетившая Турцию в рамках медицинского туризма, пришла в ужас от последствий пластической операции на груди: по возвращении домой у женщины вывалились импланты. Пострадавшая придала огласке историю о неудачной операции и призвала не повторять ее ошибок.

48-летняя британка Келли Янг отправилась в Турцию, чтобы «просто приподнять грудь и сделать ее более упругой». С нею в тур отправилась и подруга, которой надо было «сделать зубы», сообщила газета The Sun. Как позже заявила путешественница, ей следовало навести справки о клинике, прежде чем довериться ей. 

Уточнялось, что 24 года назад женщина перенесла операцию в Великобритании по увеличению размера груди до уровня D. Но когда в 2018 году правый имплантат разорвался, она решила его заменить и подтянуть грудь. В сентябре она потратила в общей сложности 6.200 фунтов стерлингов, т.е. 511 тыс. руб. на первоначальную операцию, перелет и проживание для второй процедуры в Турции. «Я годами ждала, чтобы это сделать. Я не хотела оставаться без имплантатов и думала, что сделаю подтяжку. Турция была самым дешевым местом для моей цели. Когда я вернулась, моя дочь пришла сменить мне повязку и сказала, что швы разошлись. Тогда она заплакала. Мой врач сообщил, что там появилась инфекция, и назначил мне антибиотики. Я каждый день ходила к медсестрам на перевязки. Из образовавшейся дырочки начались выделения, со временем они становились все сильнее, а дырочка – больше», — сообщила британка.

По ее словам, медикам приходилось ежедневно набивать вату в отверстие, чтобы оно не увеличивалось. Но в конце концов, оно все равно стало слишком большим, и женщин обратилась в больницу. «Это была огромная дыра. Я не хотела смотреть на это и не хотела знать, что там происходит. Я решила вернуться (в Турцию). Мне пришлось сесть в самолет с торчащим имплантатом, я была напугана. На следующий день после операции из нее начала вытекать в большом количество кровь. Хирург сказал, что это нормально и так будет еще несколько дней, поэтому я улетела домой, но рана открылась в другой области», — добавила она.

Хирург-маммолог в Великобритании сообщил пациентке, что она теряет второй имплантат из-за «массивной инфекции». При этом требуется подождать шесть месяцев, прежде чем вставлять новый. «С каждым днем дыра становилась все больше, поэтому я вернулась в Турцию. Они сказали, что ничего не могут сделать, они вынут имплант, и мне не нужно больше никакого лечения, никакого подтяжки или чего-то еще. Он (врач) сказал, что у меня очень маленькая грудь и немного обвисшая кожа, и все. Я улетела домой, потому что там у меня была депрессия», — уточнила Янг.

После удаления имплантатов уверенность британки в положительном исходе оказалась расшатана, и теперь она ищет другого хирурга, который может исправить последствия. «Я недовольна своим внешним видом. Я принимаю антидепрессанты, когда я была там (в клинике), я хотела прыгнуть со скалы. У меня три шрама и плоская грудь. Я чувствую себя другим человеком. Я должна сделать грудь, я не смогу носить бикини - лето будет кошмаром», — возмутилась британка. Кроме того, она сообщила, что не предполагала наличия у себя осложнений и «то через семь недель мне просто сказали, что я больше не могу делать никаких операций».

Проблем женщине добавил и способ оплаты. Как оказалось, она заплатила наличными. Однако о том, был ли ей выдан какой-то договор или чек, подтверждающий факт оказанной услуги, она не сообщила: «Людям нужно заранее изучить все возможные осложнения и убедиться, что они не платят наличными, потому что, если вы платите картой, у вас больше прав».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали истинные причины, из-за которых люди постоянно чувствуют себя усталыми, и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!