Россиянка назвала 7 особенностей турков, которые сложно принять русским

Ольга Тихонова
14 Янв 23 104194
Россиянка назвала 7 особенностей турков, которые сложно принять русским
Россиянка назвала 7 особенностей турков, которые сложно принять русским

Подпишитесь на туристические новости:

Некоторые черты жителей Турции, а точнее – семь конкретных, трудно принять россиянам. Об этом в своем блоге на «Яндекс.Дзен» сообщила путешественница из России, обосновавшаяся в Турецкой Республике.

Во-первых, непунктуальность. Автор заверила, что в Турции никто не спешит, а потому не приходит вовремя. «Если вас позвали в гости к 18:00, смело являйтесь на час позже (иначе хозяева не будут знать, что с вами делать). Если турок назначил вам встречу на точное время, приходите на нее как минимум на 30 минут позже. Даже в этом случае вы наверняка будете его ждать», — пояснила она.

Во-вторых, необязательность. В качестве примера девушка рассказала историю из личной жизни, связанную с сервисом по доставке питьевой воды на дом. Несмотря на указанные в мессенджере оставленную заявку и контактные данные, курьер пообещал, что привезет воду к определенному часу, однако ни к намеченному времени, ни спустя два дня он не появился. «Только что написала доставщику и намекнула, что он мне кое-что вез. Ответил: «Прости, воды сегодня нет», — рассказала блогер.

В-третьих, несобранность. Наглядно данная черта турков проявляется в госучреждениях, например, на почте или в офис крупной компании. «Кто-то пьет на рабочем месте чай и попутно пересчитывает большую сумму денег. Кто-то беседует с клиентом, но вдруг отвлекается на коллегу и начинает с ним что-то обсуждать. А кто-то занят сотней дел сразу: обслуживает трех клиентов одновременно, жует шоколадку, говорит по телефону с другом и подписывает рабочие бумаги. Я в такие моменты всегда переживаю, что в моих документах что-то напутают», — поделилась туристка.

Из предыдущего пункта вытекает четвертый — невнимательность. Россиянка посетовала, что небрежность, с которой турки относятся к некоторым вопросам, встречается постоянно и иногда заставляет переживать. Что еще распространенно, так это допущенные ошибки в фамилиях, датах и других важных вещах. «А все потому, что болтают с коллегами или пьют чай. Тут надо просто смириться и перепроверять все важные бумаги. И ни в коем случае не ругаться, если что-то пошло не так», — посоветовала она. Иначе можно остаться совсем без документа.

В-пятых, небрежность. По словам путешественницы, иногда небрежность вызывает смех. Вот какой пример привела автор: «Гирлянды на легендарной улице Истикляль в Стамбуле висят кое-как: где-то «лысые» участки, где-то перегорели лампочки, где-то провисли провода. А модный Галатапорт (новое место в Стамбуле, которое обожают все) украшает елка, на которую не хватило фонариков. Большая часть веток окутана красной гирляндой, а верхушка пустая. В этом все турки. Порой мне кажется, что у них во всем работает принцип «и так сойдет». Зато они лучше сделают кое-как, чем не сделают совсем».

В-шестых, не умеют отказывать, а потому лгут. Это объясняется особенностями их воспитания, т.к. не могут отказать напрямую, поэтому вынуждены «выкручиваться», говорить витиевато, а иногда просто давать обещания, заранее зная, что не исполнят их. Главное — не обидеть, считают турки. «Беда тут в том, что сначала он скажет: «Да! Конечно!» А на следующий день начнет придумывать невероятные истории, почему он не может вам помочь», — предупредила девушка.

И последнее — никакой точности. Особенно в ценах. Сначала примерка — потом обсуждение стоимости товара. Точности нет и в расписании маршруток, и в вызове ко времени мастера, доставщика.

По заверению соотечественницы, через некоторое время многие перечисленные особенности турецкого населения россиянам становятся привычными и даже забавляют. «Что поделать — такой менталитет, — развела руками россиянка. — Я уже давно привыкла ко всем этим особенностям. И даже хочу кое-что перенять. Например, не нервничать, если куда-то опаздываю. Или проще относиться к своим ошибкам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, безопасно ли оставлять пиццу на ночь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!