Названы 35 стран, где туриста за вейпинг накажут, вплоть до тюрьмы

Названы 35 стран, где туриста за вейпинг накажут, вплоть до тюрьмы
Названы 35 стран, где туриста за вейпинг накажут, вплоть до тюрьмы

Подпишитесь на туристические новости:

Популярные электронные сигареты для туристов небезопасны не только из-за лёгочных заболеваний, но и из-за тюремного заключения: как минимум в 35 странах за вейпинг можно получить серьёзный штраф и даже «загреметь» в тюрьму. Об этом любителей «пара» предупредил бенд Vape Blo Bar, перечислив страны, в которых отдыхающим нужно быть осторожными — и лучше всего отказаться от любимой привычки.

Самая известная и популярная у туристов страна, которая категорически возражает против электронных сигарет на своей территории — это Таиланд. Именно там турист рискует 10 годами тюрьмы за провоз электронной сигареты. Ещё одна мера воздействия — штраф в 30 тыс. бат (свыше 62 тыс. руб.). Ещё одна страна с такими же жёсткими запретами — Катар. Здесь вейпинг запрещён в 2014 года, за нарушение запрета придётся отсидеть три месяца или уплатить до 10 тыс. риалов (почти 180 тыс. руб). Запрещены вейпы также в Аргентине, Бразилии, Японии, Мексике, Сингапуре — в последний также запрещено ввозить вейпы — и даже Северной Корее.

В некоторых странах запреты затейливее. Турция, например, не будет сажать за решетку любителей затянуться электронной сигаретой на пляже. Но вот при поломке прибора — увы, продажа электронных сигарет в стране под запретом. В Иране, а также в Колумбии запрещено предаваться дурной привычке в общественных местах. В Австралии «драконовские» законы приняты относительно вейпов с никотином. Для того, чтобы безопасно им воспользоваться, турист… должен иметь рецепт врача. А если его нет — увы, придётся уплатить штраф до 222 тыс. австралийских долларов (в рублях это сумма больше 10 млн) или присесть за решётку на срок до двух лет.

Есть страны, которые негативно относятся не только к «вейперам», но и к обычным курильщикам. Правда они довольно экзотические. В и без того жёстко относящемся к туристам Бутане и в «закрытой» Туркмении штраф можно получить не только за вейп, но и за передачу табачных изделий в подарок.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!