Семью российских туристов, включая 2-х детей, бросили на острове в Таиланде

Ольга Тихонова
17 Янв 23 972036
Семью российских туристов, включая 2-х детей, бросили на острове в Таиланде
Семью российских туристов, включая 2-х детей, бросили на острове в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Семья российских туристов из шести человек — четверо взрослых и двое детей — обвинила туристическую компанию в Таиланде в том, что ее сотрудник бросил их на крошечном острове одних. Об этом написал The Thaiger.

Туристы, которые пожелали остаться анонимными для прессы, рассказали, что они арендовали скоростной катер, чтобы добраться на курортный остров Ко Сак. Водитель отвез семью в 11:00 утра и должен был забрать в 17:00 вечера. Однако к согласованному месту встречи он не вернулся ни в 17:00 вечера, ни позднее. Также мужчина не отвечал на их неоднократные телефонные звонки.

После захода солнца у путешественников началась паника. К счастью, местный житель острова увидел их и вызвал туристическую полицию, которая прибыла на остров около 20:00 вечера вместе с морскими спасателями. Власти вернули освобожденную семью обратно в Паттайю.

Как отметил подполковник полиции Пичая Кхеавплуанг, инцидент не был беспрецедентным, однако обычно, хоть и редко, но туристов бросают на острове Ко Ларн. Там есть другие скоростные катера, которыми в случае непредвиденных обстоятельств можно воспользоваться, и ночлег. Однако на Ко Сак вопрос с забытыми туристами стоит острее.

Полиция сообщила, что личность водителя скоростного катера будет установлена, тем более, что найти катер не составит труда — судно было обозначено символом покемона Пикачу. Если обвинения подтвердятся, тайцу грозит суд. Такие инциденты сильно вредят туризму Паттайи и имиджу популярного курорта, отметили полицейские.

Напомним, что с сентября российские туристы «штурмуют» Таиланд. Королевство, особенно такие курорты, как Паттайя и Пхукет, всегда был популярным местом отдыха для наших соотечественников. Например, в доковидном 2019 году в Таиланд прибыло 1.48 млн человек.

В декабре россияне составили самую большую туристическую группу Пхукета — главного курортного острова страны. В ноябре на Пхукет прибыло 55.097 российских туристов. Чартерные рейсы на Пхукет и Паттайю были заполнены российскими отдыхающими. Менее чем через две недели после триумфального возвращения отечественных авиакомпаний на Пхукет, «Аэрофлот» объявил об увеличении прямых рейсов на остров. 12 ноября перевозчик сообщил, что добавит 14 новых рейсов в неделю из России на Пхукет.

Справка: Ко Сак — небольшой остров в Сиамском заливе на восточном побережье Таиланда, имеющий преимущественно горный ландшафт и скалистые берега. Имеет форму подковы и расположен всего в 600 метрах от острова Ко Лан. На острове есть два основных пляжа в северной и южной части. Известен уникальным подводным миром из-за кораллового рифа. На остров не ходят паромы, но курсируют нанятые катера. Попасть туда также можно в составе экскурсионной группы от турфирмы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты дали 18 советов по стабильному сбрасыванию лишнего веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!