Российская туристка попалась таможенникам на попытке подпольного провоза люксовых брендов на 2.5 млн

21 Янв 23 4374
Российская туристка попалась таможенникам на попытке подпольного провоза люксовых брендов на 2.5 млн
Российская туристка попалась таможенникам на попытке подпольного провоза люксовых брендов на 2.5 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Незадекларированный товар на сумму 2.5 млн рублей обнаружили таможенники у российской туристки, вернувшейся из Дубая. Согласно сообщению аэропорта Шереметьево, «контрабандистка» попалась таможенникам на попытке подпольного провоза люксовых брендов, включая часы Rolex и сумки Gucci.

«В аэропорту Шереметьево таможенники пресекли попытку незаконного ввоза 41-летней гражданкой Российской Федерации, прибывшей из Дубая, дорогостоящих наручных часов, предметов одежды и кожгалантереи», - сообщили в Шереметьево. Они подчеркнули, что туристам пыталась выйти через «зеленый» коридор и товары не декларировала. Однако таможенникам туристка показалась подозрительной.

В итоге при досмотре багажа инспектор обнаружил двое наручных часов Rolex в фирменных упаковках, 3 сумки таких известных брендов как  Louis Vuitton и Gucci, а также 4 предмета одежда и обуви. «В своем объяснении пассажирка заявила, что часть вещей она приобрела для себя, а остальное ей подарили, стоимости не знает, с таможенными правилами не знакома», - добавили эксперты.

Однако по оценке таможни, «в действиях гражданки Российской Федерации усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию». При этом по таможенной экспертизе общая стоимость товаров, которые пыталась ввести контрабандистка, составил 2.5 млн рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 7 причин пользы употребления оливок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!