Популярный курорт решил обложить туристов штрафом в размере 220 тысяч

22 Янв 23 33218
Популярный курорт решил обложить туристов штрафом в размере 220 тысяч
Популярный курорт решил обложить туристов штрафом в размере 220 тысяч

Подпишитесь на туристические новости:

Бороться с вредными привычками и «свинством» туристов планирует ещё один популярный испанский курорт. Санта-Крус-де-Тенерифе, одна из двух столиц Канарских островов, анонсировал новые жёсткие правила, которым должны будут подчиняться туристы и жители города. За нарушение — штраф до 3 тысяч евро — т.е. до 220 тысяч рублей по текущему курсу.

Новые правила уже официально вступили в силу — их «запуск» состоялся 17 января. Применяться они будут как на пляжах, так и в самом городе.

За что же, согласно новым правилам, могут поплатиться туристы? Например, за курение на пляже. Во избежание окурков в песке и другого возможного загрязнения побережья, курение запрещено на пляжах и в купальных зонах муниципалитета, за исключением специально санкционированных и обозначенных зон. Также запрещено оставлять на пляжах и в городе и другой мусор. Причем как заявили местные власти, «штраф для посетителей, нарушающих любое из правил, может достигать 3000 евро».

Строгие предупреждения вынесены и бизнесу: бары и рестораны, работающие на пляже, должны иметь мусорное ведро и вовремя его опорожнять. В случае несоблюдения этого правила они подлежат штрафу. Также на Канарах начали борьбу с пластиковой посудой — пляжные бары могут быть оштрафованы за использование одноразового пластика в виде тарелок и стаканчиков.

Ещё один нетривиальный «источник мусора», о котором испанская пресса предупреждает туристов отдельно — это бездомные животные. Подкармливать бездомных кошек и собак, а также кормить голубей также запрещено под угрозой штрафа. С точки зрения городских властей «такая деятельность способствует замусориванию».

Будут бороться власти и с «визуальным загрязнением». Любители нацарапать «здесь был Вася» на сиденье общественного транспорта или «расписаться» граффити на скале или заборе также будут серьёзно оштрафованы, будучи пойманными на месте преступления.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали популярные напитки, от которых выпадают волосы у мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!