Названы самые безопасные страны мира

24 Янв 23 12320
Названы самые безопасные страны мира
Названы самые безопасные страны мира

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых безопасных в мире стран, в том числе и для туристов, представила глобальная краудсорсинговая база данных Numbeo. Всего в рейтинг Индекса безопасности внесено 142 страны, при этом на вершине хит-парада уже пять лет остаётся одно государство — и это Катар. Также представлен список самых безопасных городов, где в первой десятки оказались почти все города любимой российскими туристами страны — и это ОАЭ.

Подробности таковы. Первая десятка самых безопасных стран выглядит так — представляем список от составителей:

  1. Катар
  2. ОАЭ,
  3. Тайвань (Китай),
  4. остров Мэн,
  5. Оман,
  6. Гонконг (Китай),
  7. Армения,
  8. Япония,
  9. Швейцария,
  10. Бахрейн.

Рейтинг самых безопасных в том числе и для туристов городов, возглавила столица ОАЭ - и отметим, в список попали почти все эмираты:

  1. Абу-Даби (ОАЭ),
  2. Доха (Катар),
  3. Тайбэй (Тайвань, Китай),
  4. Аджман (ОАЭ),
  5. Шарджа (ОАЭ),
  6. Квебек (Канада),
  7. Дубай (ОАЭ),
  8. Сан-Себастьян (Испания),
  9. Берн (Швейцария),
  10. Эскишехир (Турция).

Что касается России, то она с точки зрения создателей сервиса заслужила 39.40 пунктов в Индексе преступности — это ранжирование стран, обратное индексу безопасности. Сам же Индекс безопасности у России составил 60.60. Отметим, у выигравшего первое место Катара он равен 85.2. А самые безопасными городами в России признаны:

  1. Нижний Новгород,
  2. Москва,
  3. Санкт-Петербург,
  4. Екатеринбург,
  5. Новосибирск.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, сколько сахара содержится в самых популярных фруктах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!