Из популярного курорта в Россию с помощью туристов потекла река контрабанды

26 Янв 23 24780
Из популярного курорта в Россию с помощью туристов потекла река контрабанды
Из популярного курорта в Россию с помощью туристов потекла река контрабанды

Подпишитесь на туристические новости:

Дубай, похоже, становится «местом притяжения» для российских контрабандистов — правда, не слишком удачливых. Буквально за несколько дней таможни московских аэропортов фиксируют уже вторую туристку, пытающуюся провезти незадекларированные предметы роскоши на немалую сумму. На этот раз контрабандистку поймали в Домодедово, с бриллиантами на общую сумму в 13 млн рублей.

Согласно информации таможенной службы, задержанная — гражданка Румынии. В ей ручной клади были обнаружены незадекларированные нательные кресты из белого золота, инкрустированные бриллиантами ювелирного бренда «Graff» — всего 18 штук. Туристка также шла «зелёным коридором». Также при ней обнаружены незадекларированные часы Bulgari. По данным домодедовской таможни, общая сумма неуплаченных таможенных платежей за все это превысила 4 млн рублей.

Что грозит туристке — пока неясно, но её «коллеге», задержанной несколькими днями ранее в Шереметьево, «статья» уже предъявлена — в её действиях «усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию». Напомним, туристка также возвращалась из Дубая и пыталась провезти в своём багаже двое наручных часов Rolex в фирменных упаковках, 3 сумки таких известных брендов как  Louis Vuitton и Gucci, а также 4 предмета одежда и обуви. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач дал 5 советов, как избавиться от потрескавшихся губ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!