Российский турист в Америке понял, как экономить на продуктах, раскрыв хитрости ценников

Ольга Тихонова
28 Янв 23 4204
Российский турист в Америке понял, как экономить на продуктах, раскрыв хитрости ценников
Российский турист в Америке понял, как экономить на продуктах, раскрыв хитрости ценников

Подпишитесь на туристические новости:

Экономить на продуктах и даже более крупных товарах до нескольких сотен долларов в США местным и туристам удается за счет чтения хитрых ценников, которые точно подскажут, будет ли завтра цена ниже или нет. Расшифровку американских ценников, применяемой супермаркетами, отечественный путешественник опубликовал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Как пояснил автор, система отслеживания ценников «будущей цены» удобна для постоянных покупок продуктов и приобретения крупной бытовой техники. В последнем случае экономия может достигать нескольких сотен долларов. Другими словами, если хочется купить определенный товар дешевле, то нужно наблюдать за ценой. Поясним.

Например, если ценник товара заканчивается на цифру 7, например, $2.87, это, как правило, означает начальную цену, хотя стоят продукт может в самом привлекательном месте, где посетители привыкли видеть самые привлекательные цены на продукцию. Товары с ценником, оканчивающиеся на цифру 5, например, $ 4.5 — более привлекательные, т.к. пятерка «говорит» покупателям о том, что ценник уже понижет, как минимум 1 раз. А вот товары, ценник которых заканчивается на цифру 1, например, $9,31 — самые лакомые. «Однерка» означает, что это окончательная цена и максимально возможная скидка магазином уже применена. Дешевле не будет. «Если цена заканчивается на 1 и это финальная скидка, то товара на складе совсем не много и у него вполне могут быть изъяны или дефекты у внешнего вида или упаковки», — уточнил соотечественник.

«Это стандартная система обозначения скидок в крупных американских торговых сетях, хотя и не во всех. И в ней неважно, цена (указана) целой или с центами. Главное, чтобы она заканчивалась на цифры 7, 5 и 1 для понимания финальности скидки», — заключил он.

Добавим, что такую систему начала активно использовать крупная сеть розничная сеть Walmart, предлагающая продовольственные и непродовольственные товары и насчитывающая множество гипермаркетов и универсамов по всей стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач дал 5 советов, как избавиться от потрескавшихся губ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!