Российские туристы в Гоа массово занялись уборкой мусора

Ольга Тихонова
31 Янв 23 30222
Российские туристы в Гоа массово занялись уборкой мусора
Российские туристы в Гоа массово занялись уборкой мусора

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, приехавшие в Гоа, решили не только расслабиться и отдохнуть, но и выйти на субботник, организованный на знаменитом пляже Арамболь. Почему индийское побережье чистят наши соотечественники, сообщило издание The Goan.

Как стало известно, россияне объединились в борьбе за чистоту природы с помощью мобильного приложения. Так, в минувшую субботу на побережье прибыло несколько десятков человек. Некоторые из добровольцев оказались не только обычными туристами, но и певцами и музыкантами. При этом каждый собирал мусор на пляже и обочине дороги.

Уточнялось, что горы мусора из стеклянных бутылок, пластика и др. предметов быстро образуются на побережье из-за вечеринок, организованных у воды. Несмотря на то, что индийское правительство выделяет штату средства на очистку Арамболя и дорог, деньги расходуются сомнительно, утверждает издание. 

На помощь природе приходят вот такие неравнодушные путешественники, которые вооружившись перчатками и мешками, приводят в порядок побережье, чтобы отдыхать в чистоте, а не в завалах грязи и мусора. Вместо оплаты им предоставляется вегетарианский обед, фрукты, овощи и питьевая вода.

По словам россиянина, который приезжает в Гоа каждый год, он постоянно видит мусор, разбросанный по всему пляжу. «Каждый человек в деревне должен следить за тем, чтобы он выбрасывал отходы в специальные баки, а не на улицы или пляжи. Повсюду должны быть камеры видеонаблюдения, чтобы следить за людьми. Все приходят на пляж прогуляться, и если каждый человек ежедневно будет уделять 10 минут уборке мусора, на поддержание чистоты пляжа не потребуется много времени», — рассказал он.

Справка: пляж Арамболь (Северный Гоа) известен широкой береговой линией, теплым морем, пологим входом и ласковым песком. Это один из самых длинных пляжей на побережье Гоа. Это направление для отдыха выбирают самостоятельные туристы, так называемые «дикари».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал продукты, богатые коллагеном, и кому их надо есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!