Россияне сообщили об отношении к русским в Таиланде в связи с украинскими событиями

Ольга Тихонова
01 Фев 23 307934
Россияне сообщили об отношении к русским в Таиланде в связи с украинскими событиями
Россияне сообщили об отношении к русским в Таиланде в связи с украинскими событиями

Подпишитесь на туристические новости:

Российские путешественники прожили полгода в райском Таиланде и, наконец-то, поняли, как на фоне украинских событий к ним и россиянам относятся туристы, прибывшие в «страну улыбок» из других стран. О том, есть ли там русофобия, соотечественники сообщили в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Как пояснил блогер, первое время после переезда он переживал о притеснении россиян, наслушавшись историй о преследовании и отказе в обслуживании в магазинах и кафе тех, в ком «заподозрят русский дух». Однако за границей, по крайней мере, в окружении путешественника, дела сложились иначе. По его мнению, россиянам в Таиланде рады даже европейцы. Основная причина отсутствия русофобии, считает он, кроется в том, что 80% иностранцев (тайцев, американцев, австралийцев, немцев) не вникают в детали событий на Украине, т.к. считают происходящее политизированным делом, или даже не в курсе происходящего.

«Мы переживали за порицание со стороны других иностранцев, а особенно европейцев и американцев, которых здесь очень много. За границей есть такая особенность, особенно в туристических местах, таких как Таиланд: каждый иностранец, когда знакомится с тобой, в первую очередь, узнает откуда ты. Даже спустя полгода жизни перед ответом на этот вопрос мне всегда немного волнительно говорить, что я из России. Постоянно кажется, что после слова «Россия» взгляд человека как-то поменяется в мою сторону или еще что-нибудь произойдет», — поделился автор.

Слово «русский» стало плохим только для русских, считает отечественный турист, имея в виду россиян. По его словам, отношение к нашим согражданам за рубежом не изменилось, даже со стороны американских или европейских отдыхающих. «Когда европейцы или американцы узнают о том, что я из России, они начинают рассказывать и делиться, как когда-то приехали в Москву или Питер, смотрели балет, про страшные зимы и т.д. Для них мы такие же интересные иностранцы, как и они для нас. Никакой злобы и негатива», — отметил автор и разочарованно добавил, что русских больше не любят в России, чем за границей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Темная кожа под мышками: врач сообщил, что реально это значит и как избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!