Таиланд объявил о летнем сезоне и рекордных температурах, которые будут невыносимы

03 Фев 23 3940
Таиланд объявил о летнем сезоне и рекордных температурах, которые будут невыносимы
Таиланд объявил о летнем сезоне и рекордных температурах, которые будут невыносимы

Подпишитесь на туристические новости:

О рекордных температурах, которые могут сделать летний сезон невыносимым, объявили метеорологи Таиланда. Тайский метеорологический департамент (TMD) припугнул туристов, пообещав летом палящую жару в 43 градуса по Цельсию. А лето, тем временем, ожидается в Таиланде со дня на день.

Действительно, новый условно «летний» сезон начнется в Таиланде уже до конца февраля — добавили синоптики. Он стартует примерно на одну-две недели позже положенного срока, но подлинное тепло по тайским меркам придёт к концу февраля. А вот март и апрель ожидаются жаркими и дождливыми, со средней температурой в 35.5 градусов по Цельсию.

Далее они и представили предупреждение, что самая высокая температура в жаркий сезон может достигать 43 градусов по Цельсию. Правда экстрим ожидается по большей части в северной и северо-восточной, «континентальной» части Таиланда. Впрочем, в Бангкоке будет немногим легче — там прогнозируется температура от 38 до 39 градусов по Цельсию, в других же провинциях, в том числе и на побережье, может «зашкалить» до 42 градусов по Цельсию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, как изменения погоды влияют на боль в суставах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!