Российский турист в Таиланде пошел за алкоголем в магазин и был удивлен

Ольга Тихонова
03 Фев 23 971796
Российский турист в Таиланде пошел за алкоголем в магазин и был удивлен
Российский турист в Таиланде пошел за алкоголем в магазин и был удивлен

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник приехал в Таиланд, отправился в магазин за алкоголем, однако его неприветливо встретила информационная табличка о действующем «странном» «сухом законе» в стране, которой он очень удивился, ведь находится в курортном городе. Свои впечатления он опубликовал в личном блоге на «Яндекс.Дзен».

«Зачем так сделали? — возмутился турист, оставшись без спиртного. — Таиланд — это туристическая страна, в которой одним из основных источников дохода в бюджет является туризм. И мы все так полагаем, что все законы нужно принимать для удобства туристической отрасли. Но это не про Таиланд, он особенный и неповторимый».

Автор раскритиковал местный порядок, регламентирующий часы продажи алкогольных напитков, согласно которым купить спиртное в магазине можно только с 11:00 утра и до 14:00 дня, и с 17:00 вечера до 24:00 ночи. «Это касается продажи алкоголя в магазинах и супермаркетах, а в кафе можно купить без каких-либо ограничений по времени… Я так понимаю, этот закон придумали для увеличения прибыли мелкому и среднему бизнесу в Таиланде. Получается, в магазине купить нельзя, а в кафе напротив можно. Это самое же пиво, но в два раза дороже чем в магазине. Не думаю, что это связано с заботой о здоровье при легализации марихуаны. Так дополнительная прибыль оседает в местных руках тайцев», — поразмышлял соотечественник.

Напомним, ограничительное правило вступило в силу еще в ковидное время с целью рассредоточить туристов, которые, напившись, заражали друг друга коронавирусом. С тех пор основные антиковидные меры были сняты, а именно этот остался. Кроме того, в «стране улыбок» и ранее действовал «сухой закон», запрещающий продажу алкоголя в рабочее время. Это было сделано с целью оздоровить общество и отучить людей от вредной привычки напиваться днем.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл пользу от пескатарской диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!