В Турции у российских туристов начали принимать карты МИР

03 Фев 23 22212
В Турции у российских туристов начали принимать карты МИР
В Турции у российских туристов начали принимать карты МИР

Подпишитесь на туристические новости:

Турция постепенно возвращает возможность пользоваться российскими кредитными картами. Ещё в прошлом году, после скандала с картами МИР, российский «пластик» через российские же платёжные сервисы всё же начали принимать в некоторых отелях — и вот, новая информация. Согласно данным «Известий», на сайте Turkish Airlines снова появилась возможность оплатить авиабилеты картой российского банка, причем принимают не только «Мир», но и российские Visa с Mastercard.

Как уточняют эксперты издания, ссылаясь на службу поддержки авиакомпании, операции по таким картам проходят уже некоторое время. Правда, не без огрехов — есть случаи отказов в операциях или отмены билета сразу после списания средств. «Тогда сумма возвращается на счет за два рабочих дня», - заявили эксперты туристам. Однако на фоне того, что в связи с антироссийскими санкциями в марте прошлого года перестал работать весь российский «пластик» Visa и Mastercard на иностранных сайтах, в том числе у Turkish Airlines, а в мае 2022 перевозчик прекратил принимать карты «Мир» - это серьёзная подвижка.

Что интересно — информация о том, что с российских карт проходят платежи за билеты «Туркишей» сначала всплыла неофициально, в блогах и на туристических форумах. И вот последовало официальное подтверждение, которое в чём-то можно считать началом возврата российского «пластика» в Турцию.

При этом, как отметили эксперты «Известий», любая иностранная компания может договориться с российским платежным сервисом и через него принимать операции по российским картам. Кроме того есть возможность обрабатывать платежи через банки стран СНГ, у которых действует соглашение с НСПК. То есть очередной «обходной маршрут» через западные санкции постепенно прокладывается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!