Туристам сообщили почему надо, зайдя в номер отеля, бросить бутылку под кровать

Ольга Тихонова
Туристам сообщили почему надо, зайдя в номер отеля, бросить бутылку под кровать
Туристам сообщили почему надо, зайдя в номер отеля, бросить бутылку под кровать

Подпишитесь на туристические новости:

Всегда бросать бутылку под кровать, чтобы оставаться в безопасности в гостиничном номере, посоветовала стюардесса европейской авиакомпании KLM, которая останавливалась в сотнях отелей по всему миру. Подробностями необычного способа она поделилась в видеоролике на своей странице в TikTok.

Некоторые путешественники не чувствуют себя в безопасности в гостиничных номерах и опасаются, что злоумышленник может проникнуть в номер и спрятаться в шкафу или под кроватью. По ее словам, чтобы узнать, действительно ли под кроватью притаился посторонний человек, необязательно туда заглядывать, достаточно бросить туда бутылку, причем желательно размером побольше и потяжелее. В идеале сосуд должен выкатиться с другой стороны кровати, заверила изобретатель метода. Если это не так и бутылка катилась ровно по прямой, — под кроватью кто-то есть и пора бежать за помощью.

Как отметила американская стюардесса Кэт Камали, известная своими роликами в TikTok, действительно крайне важно, чтобы туристы проверяли, «есть ли кто-нибудь в вашем номере», как только они регистрируются, поскольку известны случаи нападения на постояльцев, особенно тех, кто путешествует в одиночестве.

Среди других способов обезопаситься девушка отметила следующие: когда туристы заселяются в отель, они не должны произносить вслух номер своей комнаты, если рядом стоят другие люди. Кроме того, она порекомендовала гостям всегда проверять, нет ли кого-то из посторонних за спиной в тот момент, когда они заходят в свой номер. Кроме того, путешественники должны убедиться, что за занавесками тоже никого нет.

Бывшая стюардесса Нассим ранее тоже высказывалась по поводу мер безопасности в отеле, которые турист должен обеспечить для себя самостоятельно. «Когда я начала летать, я услышала историю, когда моя коллега зашла в свой гостиничный номер, не проверила его должным образом и не заметила, что злоумышленник спрятался в ее комнате. Тогда на нее напали. Поэтому каждый раз, когда я добираласьдо гостиничного номера, я использовала свой чемодан, чтобы держать дверь отеля открытой. Затем я заходила внутрь и везде проверяла: ванную, под кроватью, внутри шкафов, под столом, за занавесками, чтобы убедиться, что там никого нет. Я бы никогда не вошла в комнату, не сделав этого», — поделилась своим опытом бортпроводница и добавила, что даже после этого оставляет сумку на полу у двери, на случай если кто-то откроет ее снаружи, тогда сумка будет шуршать.

Исходя из количества оставленных под видео комментариев, ролик оказался полезным. Однако нашлись и те, кто пошутил над необычным способом стюардессы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!