Россиянам перестала продлевать визы популярная страна

Ольга Тихонова
04 Фев 23 4878
Россиянам перестала продлевать визы популярная страна
Россиянам перестала продлевать визы популярная страна

Подпишитесь на туристические новости:

Одно из самых популярных туристических направлений в Европе отказалось идти навстречу российским туристам: 6 февраля Франция прекратит продлевать россиянам визы, у которых истекло время действия в период пандемии коронавируса. Об этом «Фонтанке» рассказали специалисты визового центра Франции.

Теперь россияне, ранее имевшие на руках французские визы, должны записываться на общих основаниях, т.к. с понедельника для граждан РФ отменяется возможность записи документов по категории «продление». Издание напомнило, что ранее на протяжении почти года визовые центры Франции оставили россиянам возможность подавать заявления на обновление 2-х и 5-летних многократных краткосрочных виз, выданных или истекших в ковидный период.

Перечислим типы французской шенгенской визы для краткосрочного пребывания, позволяющие въехать во Францию и остаться там на срок до 90 дней:

  1. Французская транзитная виза. Позволяет приземлиться в одном из аэропортов Франции, чтобы сесть на рейс, который доставит туриста в страну, которая не входит в Шенгенскую зону.
  2. Французская туристическая виза. Подходит для отдыха или изучения и знакомства с достопримечательностями.
  3. Французская виза для посещения семьи или друзей. Для посещения друзей или членов семьи, проживающих в этой стране.
  4. France Business. Для делового туризма.
  5. Виза во Францию для официального визита. Для деловых туристов в составе иностранной официальной делегации, приглашенной во Францию с официальным визитом.
  6. Медицинская виза во Францию. Потребуется для лечения в больнице, расположенной во Франции.
  7. Французская учебная виза. Подойдет. если курс обучения составляет до трех месяцев в учебном заведении страны.
  8. Виза во Францию для культурных, спортивных и киносъемочных групп. Пригодится для посещения мероприятий во Франции, связанных со спортом или культурой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал продукты, богатые коллагеном, и кому их надо есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!