Аэрофлот шокировал туристов новым рейсом в популярную средиземноморскую страну: весь вопрос в ценах и времени

08 Фев 23 102600
Аэрофлот шокировал туристов новым рейсом в популярную средиземноморскую страну: весь вопрос в ценах и времени
Аэрофлот шокировал туристов новым рейсом в популярную средиземноморскую страну: весь вопрос в ценах и времени

Подпишитесь на туристические новости:

Первый российский перевозчик анонсировал рейсы в популярную средиземноморскую страну. «Аэрофлот» заявил рейсы в Тунис в этом летнем сезоне. Правда заявленные подробности туррынок и туристов несколько шокировали — весь вопрос в ценах и времени. Хотя, как сообщает АТОР, некоторые турфирмы ориентировочно уже готовы работать и в таких условиях.

Подробности таковы: «Аэрофлот» анонсировал рейсы в Тунис с 30 мая. В доковидные времена, как добавляют эксперты, рейсы стартовали с конца апреля. Рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Но самое шокирующее изменение — во времени перелёта и, соответственно, заявленной цене.

Рейс будет вылетать из Шереметьево в 11 утра и прибывать в Тунис в 18 часов по местному времени. Обратный рейс будет отправляться в 19:45 и прибывать в 5:55 следующего дня. И того полётное время составит немногим меньше 9 часов. Это примерно сопоставимо со временем полёта до Таиланда, отмечают эксперты.

Цены также «на уровне»: на начало июня они обойдутся от 49 тыс. за безбагажный тариф и от 55 тыс. руб. - с багажом. В конце июня — ещё дороже, от 62 до 68 тыс. руб. Как отмечают эксперты, например, перелет из Москвы в Бангкок при этом обойдется от 54 тыс.р. в обе стороны. То есть цены также сопоставимы с Таиландом и даже слегка дороже.

Однако как отмечают эксперты АТОР, есть шансы что в летнем сезоне «Аэрофлот» может расширить сотрудничество с российскими туроператорами, сажая их клиентов по групповым заявкам. Скорей всего на рейсы будет «посажен» «Библио Глобус», стратегический партнёр «Аэрофлота».

Добавим, что также, по заявлению эксперты, на туррынке ждут запуска полетов в Тунис и другой российской авиакомпании – Red Wings, причём он намерен летать чаще: 4 раз в неделю. Напомним, что в Офисе по туризму Туниса также сообщали о переговорах с авиакомпаниями российских туроператоров. А также о том, что рейсы в Тунис из Москвы и Петербурга в Монастир и Джербу на тунисском перевозчике Nouvelair планируют запустить в апреле туроператоры «Гранд Экспресс» и «Экспресс Тур». Кстати, немалым преимуществом данных перевозчиков в офисе называли неизменное количество времени доставки туристов — около 4 часов. Подробности читайте здесь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, как бороться с последствиями длительного ковида с помощью правильного питания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!