Российская туристка была шокирована, увидев моющихся женщин прямо на улице в популярной стране

08 Фев 23 6330
Российская туристка была шокирована, увидев моющихся женщин прямо на улице в популярной стране
Российская туристка была шокирована, увидев моющихся женщин прямо на улице в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

«Настоящий колорит» Индии продолжает впечатлять российскую туристку, повествующую о нетуристическом быте этой популярной страны в Яндекс.Дзен. На этот раз блогер рассказала, что была шокирована, увидев моющихся женщин прямо на улице в популярной стране. То, что мужчины легко пользуются душем из уличных кранов её не так удивило, но дальше её ждали новые открытия.

«Дело было в Калькутте. Стоит только забрести на более тихую улочку. Там в ряд стоят колодцы, где купается куча индийцев. Люди собираются небольшой кучкой и ждут друг друга. Один стоит мылится, другой смывает с себя пену, третий чистит зубы», - рассказала она. Но как к своему удивлению, туристка увидела, что такие «банные процедуры» - удел не только «сильного пола». «Я прошла еще чуть дальше и тут же увидела женщин. Оказывается они тоже благополучно купаются в таком общественном колодце. В их кучке нет мужчин, только индианки. А то, что они делают это посреди улицы, и мимо все равно проходят мужчины и дети - их это не беспокоит», - рассказала туристка. При этом она отметила, что таким образом индианки моют только голову и «те части тела, что открыты из-под сари».

Европейского туриста, с одной стороны, такое зрелище, конечно, шокирует. «Честно, даже неудобно становится, когда видишь людей, купающихся на улице. Хочется куда-нибудь зайти и не мешать», - отмечает она. Кроме того, со слов блогера, очевидно, что причина проста — в жилищах индийцев нет никакой воды, поэтому они вынуждены идти к уличным колодцам, чтобы мыться, а также стирать и набирать воду для приготовления еды. Хотя и «местный колорит» в этом тоже есть, добавляет блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 10 симптомов рака шейки матки, которые женщина может почувствовать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!