Побывавший в Грузии российский турист перечислил привычки грузин, которые раздражают россиян

11 Фев 23 343602
Побывавший в Грузии российский турист перечислил привычки грузин, которые раздражают россиян
Побывавший в Грузии российский турист перечислил привычки грузин, которые раздражают россиян

Подпишитесь на туристические новости:

«Местный колорит», который может в лучшем случае удивить, можно найти и в самом ближнем зарубежье. Так, путешествовавший по Грузии российский турист назвал в своём блоге на Яндекс.дзен пять привычек грузин, которые раздражают россиян. В основном это «расслабленность» в разных её формах — но всего он насчитал пять таких привычек. Итак:

  1. Быстрое сближение и обилие комплиментов: грузины очень быстро «сметают личные границы и дистанции», уверяет блогер. По крайней мере среди ровесников или если человек не ощутимо старше совершенно нормально обратиться к незнакомцу сразу на ты, а то и «как близкий друг», уверяет он. «Грузины вообще народ темпераментный, так что смущаться не стоит. Практически каждый грузин очень любит общаться, и делать это очень живо, с экспрессией», - добавил он. По-своему раздражающий момент может быть для прекрасного пола — они «даже если они заняты, должны быть готовы к обилию комплиментов в свой адрес», буквально пишет блогер. Это просто такая манера общения, добавляет он.
  2. Слишком расслаблены: первым делом тут блогер называет то, что грузины «не привыкли в гостях разуваться». «Чем-то напоминает американцев, как по мне», - добавляет он. При учёте того, что в доме ценится чистота и порядок, а с «улицами, вымытыми шампунем» в Грузии ощутимая проблема — скорее всего «домохозяину или хозяйке придется мыть полы после посиделок». «Такая привычка в России точно не приживется и это хорошо», - добавляет он.
  3. Не пунктуальны: это еще одно следствие вышеназванной расслабленности. «Грузины не привыкли напрягаться, поэтому отражается это и на пунктуальности. Не стоит обижаться, если гости пришли немного позже назначенного времени, это не дурной тон, а вполне нормальное поведение. В принципе в Грузии опаздывают повсеместно, даже такси едет немного медленнее, зная, что клиент все равно немного задержится», - поясняет блогер.
  4. Не жалуют микроволновые печи: причем дело не в отсутствии денег, а в «неимении потребности», уверяет блогер. «Еду грузины привыкли разогревать на плите или в духовой печи, а я уже не могу вспомнить, когда последний раз мне приходилось так разогревать продукты», - поясняет он.
  5. Очень любят пакеты: а вот мода на экологию до Грузии ещё не дошла. Пакетики тут берут не только в том случае, когда набрали много продуктов. «Все что можно завернуть в целлофан будет завернуто, не сомневайтесь», - отмечает блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что ожирение поедает мозг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!