Пассажир, переживший падение самолёта, рассказал об ужасе в салоне

12 Фев 23 10042
Пассажир, переживший падение самолёта, рассказал об ужасе в салоне
Пассажир, переживший падение самолёта, рассказал об ужасе в салоне

Подпишитесь на туристические новости:

«Я был уверен, что мы падаем и сейчас врежемся в землю. В салоне была явная паника, пассажиров тошнило», - так рассказал Daily Mail пассажир рейса лайнера Qatar Airways, летевшего рейсом из Дохи в Копенгаген месяц назад. Тогда лайнер резко провалился в воздушную яму сразу после взлёта, причем этот провал был очень глубоким и вполне мог окончится катастрофой, однако потом лётчики снова смоги набрать высоту и благополучно завершил маршрут. В чём была истинная причина такого падения — туристам так и не объяснили.

«Я проработал авиадиспетчером 20 лет и случайно летел на этом рейсе QR161 из Дохи в Копенгаген 10 января в 2 часа ночи. Поэтому я понял что происходит», - рассказал турист Лукас Андерсон. По данным Flightradar24 самолёт сначала набрал высоту в 560 метров и за какие-то 17 секунд сразу после взлёта снизился до 260. «Лайнер благополучно взлетел, но примерно через 70 минут полёта раздался этот страшный звук, когда самолёт начал резкое снижение, фактически начал пикировать», - рассказывает потрясенный турист. Он утверждает, что сам путешествовал с семьёй и двумя детьми, 11 и 9 лет, поэтому вынужден был сохранять уверенный вид, что далось ему непросто.

«Все определённо понимали: что-то происходит, люди кричали по всему салону, пару человек на глаза у нас даже вырвало. Мой младший сын рядом со мной был в ужасе, я тоже, поэтому я был обязан сохранять спокойствие ради него. Но мне точно пришло в голову… вот и все, нам конец, мы падаем. Работая в авиационной отрасли, я знаю, насколько критичен этап вылета, и снижаться с такой высокой скоростью на такой высоте — я был в ужасе, мы как будто пикировали к земле», - рассказал эксперт. При этом взлёт самолёта прошел полностью нормально…

К счастью, «после ужасающего снижения» полностью загруженный самолёт всё же снова начал набирать высоту. «Несколько человек спросили у бортпроводников, в чем причина, но никаких объяснений не последовало. Это нас в самом деле удивило и огорчило — никаких комментариев от пилотов и членов экипажа. Стюардессы просто заявили, что мы летели в какую-то непредвиденную погоду. Скорее всего, они тоже не знали, что произошло, и просто пытались успокоить людей», - добавил очевидец.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл целебные свойства имбиря».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!