Туристов лишат секса и удовольствий: самый известный город разврата больше не будет работать круглосуточно

16 Фев 23 5982
Туристов лишат секса и удовольствий: самый известный город разврата больше не будет работать круглосуточно
Туристов лишат секса и удовольствий: самый известный город разврата больше не будет работать круглосуточно

Подпишитесь на туристические новости:

Амстердам продолжает упорную борьбу с своим неофициальным титулом «города разврата» - секс, алкоголь, наркотики и другие развлечения и удовольствия, согласно последним распоряжениям властей, больше не будут доступны круглосуточно. Причина — крайнее недовольство местных жителей неудобствами, которые приносят «озабоченные и надоедливые» туристы, массово стекающиеся в столицу Нидерландов на мальчишники и холостяцкие вечеринки. Амстердам уже обращался к таким туристам «держитесь подальше!» - и вот приняты первые меры, чем-то похожие на правила комендантского часа.

Напомним, «городом разврата» Амстердам сделало в первую очередь относительно доступное отношение к сексу и лёгким наркотикам, конкретно, травке. Квартал красных фонарей и «кофешопы», где можно курить марихуану, «притянули» соответствующий контингент туристов — от которого местные власти пытаются отделаться уже больше, чем десятилетие — и вот в силу вступают новые меры.

Во-первых, по распоряжению местных властей скоро будет запрещено курить каннабис в районе красных фонарей Амстердама. Данный запрет должен вступить в силу в середине мая. Кроме того, секс-заведений в квартале красных фонарей обязаны будут закрываться в три часа ночи.

Также закрываться обязали рестораны и бары — причём ещё раньше. По пятницам и субботам они должны будут закрывать двери в два часа ночи. При этом розничную торговлю алкоголем и вообще придётся закрывать в 16:00 — такой запрет будет действовать с четверга по воскресенье. При этом употреблять алкоголь в общественных местах в Амстердаме уже запрещено под угрозой штрафа. Кстати очевидно «обкуренным» на улицах также лучше не появляться — заберут и впоследствии оштрафуют. Также к продавцам обратились — пока с просьбой — убрать алкоголь с витрин магазинов и вообще спрятать его из виду.

Отметим, все эти меры предпринимаются в рамках кампании «Держись подальше», которую Совет Амстердама рассчитывает запустить в ближайшие месяцы. В городе твёрдо надеются минимизировать количество туристов, которых привлекают выпивка, легальные наркотики и секс-туризм. Подробности о кампании можно прочитать здесь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 простых причин, почему на животе растет жир».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!