Российские туристы убили в Таиланде слона

14 Фев 23 7970
Российские туристы убили в Таиланде слона
Российские туристы убили в Таиланде слона

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная достопримечательность тайского туристического острова Ко Чанг — слоновий лагерь Kaebai Meechai — понесла потерю. Один из слонов, 20-летний самец, умер после сильного расстройства желудка. Как заявляют в тайской прессе, владельцы уверены, что причиной смерти слона стали химически загрязнённые бананы, а угостили ими зверя туристы, по всей видимости - русские.

По крайней мере в лагере слонов освежили предупреждения — в том числе и на русском языке — в которых сказано не кормить слонов пищей, содержащей химические вещества, и лучше всего приобретать еду для слонов на территории заповедника. Причиной этих напоминаний стала гибель 20-летнего слона-самца — отметим, в норме слоны живут до 60 лет.

Слон «заболел метеоризмом и расстройством желудка после еды, принесенной некоторыми туристами», рассказывают работники парка. В итоге выяснилось, что вредной пищей оказались купленные на рынке бананы, обработанные газом этиленом. Больному животному сделали эндоскопию, рентген и несколько процедур. Однако его состояние ухудшалось, пока он не скончался.

Для туристов пояснили, что на рынках и в магазинах фрукты часто помещают в контейнеры с газом этиленом, что позволяет им созревать самостоятельно. Для людей эта химия почти безвредна, однако химическое вещество может быть смертельным для слонов.

«Слоны любят есть листья, траву, сахарный тростник и бананы и иногда могут есть арбузы, огурцы и другие фрукты в качестве угощения. Однако плоды должны быть чистыми и не обработанными химикатами. Мы хотели бы донести это до туристов», - заявил директор больницы для животных Phattana в Лампанге.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что витамин D снижает риск развития диабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!