Власти популярной страны задержали россиянку за незаконное проживание в течение 3 лет

Ольга Тихонова
15 Фев 23 3200
Власти популярной страны задержали россиянку за незаконное проживание в течение 3 лет
Власти популярной страны задержали россиянку за незаконное проживание в течение 3 лет

Подпишитесь на туристические новости:

За незаконное проживание в Финляндии в течение трех лет пограничная инспекция этой страны на прошлой неделе задержала в Ваалимаа гражданку РФ. 10 февраля пограничники со ссылкой на Иммиграционное управление сообщили, что ей должен быть запрещен въезд в Шенгенскую зону в течение последующих трех лет.

В своем отчете погранслужба обратила внимание на то, что поездки россиян в Шенгенскую зону ограничены уже несколько лет: первоначально из-за пандемии COVID-19, а с прошлого года из-за начала СВО. Вместе с запретом на въезд власти начали выявлять большое количество граждан РФ, которые оставались в стране с просроченными документами.

Уже в прошлом году на пограничном пункте Ваалимаа фиксировалось больше нарушений в сроках пребывания, чем раньше. Кроме того, в ноябре прошлого года пограничная служба юго-восточной Финляндии арестовала россиянку, которую уличили в путешествии с поддельным паспортом при выезде из Финляндии в Россию. По данным пограничной службы, задержанная женщина незаконно находилась в Шенгенской зоне в общей сложности 359 дней с 9 июля 2021 года по 3 ноября 2022 года. В том же месяце те же власти задержали иностранного туриста, который без визы пытался прорваться в Россию через пограничный переход Нуйямаа-Брусничное на велосипеде. Мужчину, который двигался по границе, 14 ноября поймал пограничный патруль с российской стороны и обязал немца вернуться на финскую сторону. В настоящее время, подозревают они, количество нарушителей выросло еще больше. 

Между тем, в начале ноября 2022 года в регионе Кайнуу пограничная служба также задержала четырех подозреваемых граждан Франции после того, как они попытались незаконно пересечь границу из Финляндии в Россию в Хуккаярви в Кухмо. Тогда после предупреждения от технического контроля сотрудникам удалось арестовать этих людей 31 октября.

Учитывая растущее число россиян, которые пересекли финскую границу, правительство Финляндии заявило, что сам факт этого и присутствие в стране граждан РФ якобы поставили под угрозу международный статус страны и международные отношения. В результате 29 сентября прошлого года финские власти приняли решение ограничить и практически запретить въезд граждан России в страну.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что будет, если каждый день принимать аспирин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!