Российские туристы оккупировали пляжи знаменитого острова

18 Фев 23 14752
Российские туристы оккупировали пляжи знаменитого острова
Российские туристы оккупировали пляжи знаменитого острова

Подпишитесь на туристические новости:

В первом месяце 2023 года российские туристы вернули себе первенство по числу посещений, фактически оккупировав пляжи знаменитого курортного острова. Речь идёт о Шри-Ланке, где наши соотечественники составили ровно четверть от общего числа всех туристов за январь. Такие данные содержатся в официальном отчёте Департамента развития туризма Шри-Ланки.

В целом, цифры весьма оптимистичные. За январь 2023 года в страну прибыли 102 545 туристов. В прошлом году за этот же месяц прибыли немногим более 82 тыс.

Россия, как уже упоминалось, оказалась на первом месте по числу туристов — наши заняли 25% от общего объёма. В цифрах это 25 254 туриста. Ближайший конкурент, индийский рынок, «поставил» около 14 тыс. туристов и занял 13% от общего объёма. На третьем месте — британцы с 8.5 тыс. туристов и 8%, кстати 8% приходится и на немецких туристов, отставших от британцев на пару сотен — 8.2 тыс.

Напомним, что популярность Шри-Ланки способствует развитию новых программ. Новый комбинированный тур в конце января презентова, например, «Анекс Тур». Он рассчитан на туристов, которые хотят не только отдохнуть на пляже, но и посетить самые популярные локации Шри-Ланки. Первые дни туристы будут заняты активной экскурсионной программой, с ночёвками в отелях 3-4*. После завершения экскурсионного маршрута путешественники смогут продолжить свой отдых в отелях на побережье. Продолжительность такого тура от 9 до 15 ночей. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что витамин D снижает риск развития диабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!