Россиянка переехала в США и удивилась 4-м особенностям американского дома

22.02.2023 09:39
Россиянка переехала в США и удивилась 4-м особенностям американского дома

Четыре особенности американского дома, которым удивилась россиянка, переехав в США, представила блогер на своей странице в Яндекс.Дзен. Всё касается в основном «бытовых» отличий, таких как размеры кухни или прачечные. Оказывается, в этой области нам есть чему удивиться.

Блогер выделила четыре основных особенности:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  1. Встроенный измельчитель. «В раковине на каждой кухне в США есть измельчитель пищевых отходов. Я пока ни разу не встречала раковину на кухне без измельчителя», - заявила блогер. По её словам, в России его также можно установить, но это требует дополнительной работы, в Америке же он предполагается «по умолчанию». При этом автор находит, что «измельчитель реально полезная вещь».
  2. Большая кухня. «В американских домах кухни просто грандиозных размеров, по сравнению с российскими», - уверяет блогер, добавляя, что «собираться на кухнях» любят и в США, более того некоторые организовывают в своих домах клубы по интересам и собрания проходят именно на кухне. Ещё одна из причин — то, что большинство американцев закупается продуктами на несколько дней или недель вперед. «Поэтому на каждой кухне в США есть большой холодильник, а некоторые даже отдельно приобретают морозильную камеру и специальный шкафчик для хранения консервов», - добавила блогер.
  3. Ванная комната. Её устройство также специфично. Во-первых, ванная в американских домах встречается намного реже, чем в российских. «В США предпочитают душ, поскольку это экономит время и воду. Кстати, американский душ представляет собой лейку, вмонтированную в стену. Есть возможность только в корректировке направления потока воды», - уверила блогер. Также с ванной связана и привычка хранить аптечку в ванной в тумбочке за зеркалом. «Она расположена всегда на достаточной высоте, чтобы дети не смогли дотянуться до препаратов и навредить себе», - добавляет блогер.
  4. Прачечные. А вот на стиральную машинку места в доме обычно не хватает, кроме того большинство считает, что содержать такую технику довольно дорого — пишет блогер. Поэтому «в подвале каждого многоквартирного дома» есть специальные помещения-прачечные. А живущие в частных домах для стирки и сушки личных вещей используют прачечные в городе. По оценке россиянки, это «довольно неудобно».

Также читайте материал «Российская туристка была удивлена, узнав о 4-х американских традициях, которые в России принимают за свои».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 6 удивительных причин, из-за которых люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма