Россиянка поселилась у китайцев и удивила их рядом русских привычек

23 Фев 23 6038
Россиянка поселилась у китайцев и удивила их рядом русских привычек
Россиянка поселилась у китайцев и удивила их рядом русских привычек

Подпишитесь на туристические новости:

Ряд российских бытовых привычек невероятно удивляет китайцев — об этом заявила россиянка — блогер-путешественница, которая на данный момент поселилась в Малайзии в китайской семье. О бытовых подробностях и удивлении китайцев она рассказала в своём блоге на Яндекс.дзен.

Пока туристка выделила три удивляющих китайцев привычки — но, как она уверяет, их гораздо больше.

  1. Русское чаепитие. «После плотного обеда, которым нас накормили, и кажется, что уже ничего больше не влезет, но для сладкого чая место всегда найдется. У китайцев в это время глаза на лоб», - повествует блогер. По её словам, она наливает себе чай, добавляет мёд и лимончик, на что китайцы «с удивлением смотрят». «Для нас чаепитие - это часть нашей культуры, которая с детства проходила у нас в теплой атмосфере, с вареньем и баранками. Варенья у нас с собой нет, а с печеньями и шоколадками ни в одной стране проблем нет», - заявила блогер. По ее словам, китайцы от её чая всегда отказываются и к чаю у них «совсем другое отношение».
  2. Туалет и хождение босиком. Это уже скорее китайская привычка, удивляющая блогера — она очень удивляется, что у себя дома китайцы ходят босиком. В том числе и в туалет. «В туалетной комнате всегда сыро, потому что они там постоянно подмываются. Я к этому уже давно привыкла. Но намочив там свои ноги, они шлепают по дому с такими мокрыми ногами», - заявила блогер. По ее словам, момент «когда вляпаешься дома в лужу» её «всегда напрягал», и в том числе для таких случаев «у каждого русского есть тапочки». «Поэтому и в путешествиях у нас всегда с собой шлепанцы. Как раз для таких случаев, чтобы не мочить ноги в чужом туалете. И, кстати, китайцев это очень удивляет, мол, зачем мы носим тапки, когда все располагает к тому, чтобы ходить босиком», - рассказала блогер.
  3. Посидеть на дорожку. «Мы тут с китайцами пару раз в Таиланд выезжали, они едут за массажем, мы делаем очередной визаран. И перед отъездом буквально машинально садимся посидеть «на дорожку», - рассказывает блогер. По её словам, «китайцам такое объяснить сложно». «Когда мы вот так сидим, они смотрят на нас и ничего не понимают. Ехать же пора, а мы расселись! Возможно для них мы в минутной медитации - ну пусть так», - оценила блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 8 признаков рака поджелудочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!