Российская туристка неожиданно поняла, что 4 привычки итальянцев неприемлемы для жизни в России

Ольга Тихонова
23 Фев 23 4480
Российская туристка неожиданно поняла, что 4 привычки итальянцев неприемлемы для жизни в России
Российская туристка неожиданно поняла, что 4 привычки итальянцев неприемлемы для жизни в России

Подпишитесь на туристические новости:

«Если бы итальянцы жили в России, то им пришлось несладко», — предупредила на страницах своего канала в «Яндекс.Дзен» отечественная путешественница, тесно знакомая с бытом и культурой жителей Италии. У европейцев есть четыре привычки, которые для нас неприемлемы и осуждаются с позором.

Во-первых, не уступают место пожилым людям в общественном транспорте. Итальянцы уважают старшее поколение и относятся к ним с почтением, однако в автобусах/трамваях каждый сам за себя. Кроме того, таким, казалось бы, благородным жестом, можно легко обидеть человека, который, возможно, и не считает себя очень старым и беспомощным. «А теперь давайте представим, что будет с таким итальянцем в России? Едет молодой спортивный парень, а рядом стоит бабушка с тяжелыми пакетами. Уверена, его сразу осудят как невоспитанного и назовут невежей», — предположила путешественница.

Во-вторых, ходят с оголёнными ногами зимой. «На улице пускай даже 0 градусов (еврозима), а человек идет, укутанный теплым шарфом, при этом на нем короткие брюки и кроссовки, а между ними сверкают голые ноги. Именно так выглядит типичный итальянец, который лучше замерзнет, чем наденет теплую обувь», — рассказала россиянка и добавила, что местные модники ради стиля идут на любые жертвы. Главное, что шея укутана. «Как думаете, сколько людей (в России) подойдет к итальянцу, чтобы сделать ему замечание и дать совет, как важно беречь себя смолоду?» — такой вопрос задала соотечественница.

В-третьих, бросают машину там, где удобно. Автор сообщила, что в европейской стране очень плотное движение, мест для парковки практически нет. Хотя в мегаполисах власти выделили спецполосы для парковки, однако местные оставляют свои машины там, где им удобно. «Не задумываясь, что, например, перегородили проход или будет недостаточно места для проезда с коляской. Стоит ли говорить, что будет с таким водителем в России?» — обратила внимание на еще одну привычку туристка. О штрафах, вероятно, они тоже не думают…

В-четвертых, итальянцы всегда опаздывают. Приходить на встречу к строго назначенному времени жители Италии считают дурным тоном, т.к. «смысл жизни итальянцев — получать удовольствие от каждой минуты и никуда не торопиться, и пускай весь мир подождёт». В то же время в России принято быть пунктуальным — так проявляется уважение к другому человеку, у которого тоже есть свои дела и планы. «Опоздание осуждается и сопровождается позором. Поэтому вечно опаздывающий итальянец просто не сможет влиться в российское общество, только если не научиться приходить вовремя», — резюмировала путешественница.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснил, почему надо есть киви с кожурой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!