Названы худшие авиакомпании Европы, от которых надо держаться подальше

23 Фев 23 4658
Названы худшие авиакомпании Европы, от которых надо держаться подальше
Названы худшие авиакомпании Европы, от которых надо держаться подальше

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг худших авиакомпаний Европы, от которых надо держаться подальше, представила своим читателям газета Daily Mail. На первом наименее «почётном» месте оказался лоукостер Wizz Air, базирующаяся в Будапеште.

Рейтинг, отметим, опирается на опрос британских туристов — их отметилось более 8 тыс. В нём оценивался ряд критериев, включая обслуживание клиентов, соотношение цены и качества и опыт посадки. Wizz Air получила общую оценку клиентов в 48%, что оценивается как «ужасный опыт». «Одну звезду» - то есть, двойку с минусом — туристы выдали перевозчику за опыт посадки, обстановку в салоне и комфорт сидений. Про последнее, кстати, издание комментирует, что Wizz Air «рекордсмен» по такому неприятному критерию как расстояние между рядами в эконом-классе — у перевозчика наименьшее пространство для ног среди всех авиакомпаний.

В вопросе неудобства от будапештского лоукостера отстаёт даже основной «конкурент» - скандальный бюджетный первозчик Ryanair. Третье с конца место заняла бюджетная «дочка» Lufthansa а/к Eurowings. Сам немецкий перевозчик, кстати, недолго ушёл от «хвоста» рейтинга, заняв пятое место с хвоста.

А вот доступная российским туристам без проблем а/к Turkish Airlines британцами признана более-менее достойной и находится на втором месте рейтинга. На первом же — Jet2.

Добавим, что российским туристам, пытающимся пробраться в Европу, может быть более актуален рейтинг «русофобских» компаний — тех, где путешественников с российским паспортом ждёт больше всего проблем. Такой рейтинг на личном опыте составил россиянин, проехавший девять стран Европы, в том числе Прибалтику и Польшу. В своём telegram-канале он дал туристам следующие совет. « По возможности, избегайте перевозчиков, которые сейчас отличаются особенным вниманием к нашим паспортам. В первую очередь, конечно, LOT (польская а/к). Во вторую, RyanAir. Да, проблемы могут быть даже у «Люфтганзы», но процент проблемных ситуаций у LOT просто в разы выше», - заявил он. Хорошим выбором он считает крупных европейских перевозчиков, таких как Air France или KLM. Остальные советы туристам — миновать стойку регистрации, пользуясь онлайн-бронированием и онлайн-регистрацией, а также въезжать в Европу через «лёгкую» страну: «Даже если вам нужно из Питера в Таллин, имеет смысл влететь в Шенген через Будапешт. Да, дороже, да, сильно дольше, но задайте себе вопрос: вам нужно дёшево и удобно или вам нужно в Таллин?», - заявил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснил, почему надо есть киви с кожурой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!