Определены самые безопасные туристические направления в 2023 году

Определены самые безопасные туристические направления в 2023 году
Определены самые безопасные туристические направления в 2023 году

Подпишитесь на туристические новости:

Уровень безопасности становится главным приоритетом для туристов — и специально для них эксперты британской газеты Express представили самые безопасные туристические направления в 2023 году. Исследование составляла компания Get Licensed, проанализировав для этого уровень преступности, доверие граждан к полиции и другие критерии, вроде обязательных «прав меньшинств».

Что интересно, никакие традиционные морские и пляжные курорты в первую десятку не попали. За безопасностью европейские туристы поедут от ближайшего Средиземноморья куда угодно — от Исландии до Японии. Хотя, конечно, страны ЕС в списке есть.

В целом рейтинг самых безопасных направлений для путешествий в 2023 году таков:

  1. Рейкьявик, Исландия
  2. Берн, Швейцария
  3. Берген, Норвегия
  4. Киото, Япония
  5. Тайбэй, Тайвань
  6. Сингапур, Сингапур
  7. Копенгаген, Дания
  8. Зальцбург, Австрия
  9. Токио, Япония
  10. Доха, Катар/Любляна, Словения

«Рейкьявик, столица Исландии, был признан самым безопасным местом для отдыха в 2023 году с низким уровнем преступности и убийств. Хотя мелкие кражи и антиобщественное поведение могут иметь место, особенно в барах, где люди собираются поздно ночью в центре Рейкьявика. У города также хороший послужной список в отношении прав меньшинств, а его жители имеют высокий уровень доверия к полиции», пишет издание.

Впрочем, даже по поводу безопасного Рейкьявика туристам не забыли опубликовать предупреждение. «Будьте внимательны к своему окружению, и если вы заметите необычную активность, вы должны немедленно покинуть этот район и следовать всем инструкциям, данным полицией и местными властями», - пишет издание.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Страшнее коронавируса: ВОЗ проводит срочное совещание из-за нового опасного вируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!