Живущая в Чехии россиянка сравнила цены в магазине с недельной разницей и была ошарашена

25 Фев 23 150348
Живущая в Чехии россиянка сравнила цены в магазине с недельной разницей и была ошарашена
Живущая в Чехии россиянка сравнила цены в магазине с недельной разницей и была ошарашена

Подпишитесь на туристические новости:

Стремительный рост цен и переклейка ценников не миновали и страны Евросоюза. Россиянка, живущая в Чехии, сравнила цены в магазине с недельной разницей и была ошарашена. Свои наблюдения она изложила в блоге на Яндекс.Дзен.

«В принципе, самой мысли, что цены растут я не удивляюсь. Но на столько?», - отметила блогер. По её словам, особенно удивила цена на помидоры — неделю назад «по акции», они продавались за 39.90 крон (135 рублей) за килограмм, а тут почти 100 крон (340 рублей) за кило. «Ничего себе, в 2 раза цена выросла», - отметила блогер, добавив, что и на сайтах доставок цена от 80 и выше крон за килограмм (270 рублей). Аналогично вдвое дешевле по её словам были и огурцы — штука сейчас обойдётся в 22,90 крон (78 рублей). «Но на огурцы не так быстро скакнула цена. Как-то постепенно росла. Вроде бы я на прошлой неделе за 18,90 крон (64 рубля) покупала огурец. А на фото с прошлого года вообще за 9.90 за штуку (34 рубля) по акции были огурцы», - добавила блогер.

N.B. Также читайте историю и о шокирующих ценах на другом конце Света в материале «Российский турист подсчитал стоимость жизни в Таиланде и понял, что цены для россиян стали «московскими».

Ещё одна позиция в Чехии, шокирующая людей — яйца. «На них цены тоже значительно выросли. Тоже в 2 раза. Сейчас яйца дешевле 6-7 крон (20-24 рубля) за штуку не найдешь», - пишет блогер. Подорожали также мучные и молочные изделия.

«А в продовольственных магазинах наклеивают поверх старых цен новые ценники. Недавно покупала губки для мытья посуды, в прошлом году упаковка из 8 штук стоила около 15 крон (51 рубль) , а в этом году заплатила вот уже все 30 (102 рубля)», - добавила живущая в Чехии блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснил, почему надо есть киви с кожурой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!