Необычное ограбление: на популярном курорте россиянин лишился огромной суммы в биткоинах

27 Фев 23 4770
Необычное ограбление: на популярном курорте россиянин лишился огромной суммы в биткоинах
Необычное ограбление: на популярном курорте россиянин лишился огромной суммы в биткоинах

Подпишитесь на туристические новости:

Необычное ограбление, жертвой которого стал россиянин, расследуют правоохранительные органы популярного у туристов острова Бали. Согласно публикации издания Blitz, россиянин, «известный инвестиционный блогер» и по-видимому так называемый релокант, лишился огромной суммы в биткоинах, причём в результате вооружённого ограбления. Занятная подробность: у задержанных подозреваемых другая точка зрения.

Итак, как сообщает издание «российский инвестиционный блогер Юрий Б.» был избит и ограблен вломившимися к нему в дом преступниками. Четверо грабителей, по его словам, вынудили блогера перевести на их счета биткоины на сумму $284 000.

Дело со слов блогера разворачивалось так: нападавшие — индонезиец в форме полицейского, мужчина в балаклаве, а также двое «двоих мужчин кавказской внешности», ворвались к нему на виллу и стали требовать деньги за то, что он кого-то «кинул». В процессе один из нападавших несколько раз ударил блогера по голове. Угрозами им удалось заставить россиянина разблокировать смартфон и передать пароли.

Причем, как заявляет свидетельница — по совместительству девушка пострадавшего, которая в тот момент была на вилле, некоторые переводы должны были быть проверены, сервис не пропускал перевод на такую крупную сумму. Для этого нападавшие сфотографировали гражданина России с паспортом и отправили фото в службу поддержки.

Получив желаемое, грабители покинули виллу, а блогер с подругой пошли в полицию писать заявление. Далее вскрылась обещанная интересная подробность — один из предполагаемых нападавших уже задержан, на основании видео с камер наблюдения. Однако он полностью отрицает свою вину, и более того — заявляет что сам россиянин — мошенник и аферист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 6 удивительных причин, из-за которых люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!