Российским туристам открылись новые возможности на Карибах: авиакомпании получили необычные разрешения

01 Мар 23 8702
Российским туристам открылись новые возможности на Карибах: авиакомпании получили необычные разрешения
Российским туристам открылись новые возможности на Карибах: авиакомпании получили необычные разрешения

Подпишитесь на туристические новости:

Новые возможности на Карибах откроются для российских туристов. Как сообщает ТАСС, российские перевозчики получат возможность выполнять рейсы в Венесуэлу с посадкой на Кубе, увеличив свою степень «свободы воздуха». То есть, туристы смогут путешествовать по маршруту Москва - Варадеро - Порламар на борту российских авиакомпаний.

Агентство цитирует соответствующее сообщение Росавиации, в котором говорится следующее: «Авиационными властями России и Венесуэлы в целях укрепления двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения достигнута договоренность о предоставлении авиакомпаниям двух стран права выполнять полеты с пятой степенью свободы воздуха. Эксперты пояснили, что на практике это позволит российским авиакомпаниям осуществлять перелёты по маршруту Москва - Варадеро (Куба) - Порламар (Венесуэла), а венесуэльским - по маршруту Каракас - Гавана (Куба) — Москва. При этом маршрут российских перевозчиков в первую очередь построен на туристических аэропортах обоих стран.

В Росавиации также заявили, что договоренность о таких полетах будет действовать до конца летнего сезона-2024. Зимой 2022-2023 годов полеты между Россией и Венесуэлой осуществляли как российская Nordwind, таки и венесуэльская Conviasa.

Наша справка: в целом права на выполнение рейсов в гражданской авиации разделены всего на девять степеней «свободы воздуха». Степени начинаются с первой и возрастают в зависимости от степени расширения возможностей перевозок для авиакомпаний. Первая, самая начальная степень дает возможность перевозчику просто пересекать воздушное пространство иностранного государства без права посадки — часть российских перевозчиков столкнулась с проблемой уже здесь, причём именно на карибских направлениях. Максимальная, девятая позволяет авиакомпании перевозку пассажиров внутри иностранного государства. Что касается разрешённой пятой степени — то она позволяет коммерческие рейсы авиакомпании из одного иностранного государства в другое, то есть две и более посадки в разных странах, но с обязательным возвратом в свою страну.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что употребление обработанного мяса ведет к раку кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!