В Турции сделали заявление о сроках начала летнего сезона в связи с землетрясением

01 Мар 23 131458
В Турции сделали заявление о сроках начала летнего сезона в связи с землетрясением
В Турции сделали заявление о сроках начала летнего сезона в связи с землетрясением

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции сделали заявление о сроках начала летнего сезона в связи с землетрясением: представители туристического бизнеса уверили, что сезон лето-2023 в Турции стартанёт без каких-либо задержек. Такое заявление сделал председатель совета директоров Торгово-промышленной палаты Манавгата (MATSO) Сейди Тахсин Гюнгор, комментируя ситуацию с началом летнего сезона, землетрясением и беженцами, которых приютили в отелях.

«Объекты размещения начали подготовку к туристическому сезону 2023 года. Он будет введен без каких-либо задержек в стартовом календаре», - заявил эксперт. Г-н Гюнгор также назвал «ложными» заявления о том, что отели, допустившие на данный момент для проживания жертв землетрясения, «опоздают к сезону».

«Жертвы землетрясения были размещены в наших учреждениях по плану, созданному до того, как они были размещены в учреждениях в Манавгате. В противном случае срыв туристического сезона 2023 года поставил бы туристические объекты, законтрактованные в зимние месяцы, в тяжелое положение и вызовет экономический кризис для отельеров и профессионалов туризма», - заявил он.

Однако как уверяет турецкий эксперт, «перед началом туристического сезона наше государство переведет пострадавших от землетрясения, которых принимают в Манавгате, в защищенные, хорошие условия проживания». «Туристический сезон 2023 года начнется без сбоев», - добавил он.

Добавим, что буквально на днях в Турции обсуждался вопрос уда выселить из отелей Анталии пострадавших от землетрясения. По крайней мере, согласно данным турецких СМИ, правительственные чиновники нашли уже два варианта. Один из которых опять непосредственно связан с отелями и курортами. Однако при его реализации скорее всего возникнут трудности.

Идея проста — в то время как для пляжных курортов Турции вот-вот откроется весенне-летний сезон, на горнолыжных курортах страны, пострадавших в этом сезоне от отсутствия снега, сезон как раз заканчивается. И в рамках поиска решения, где разместить пострадавших от землетрясения, на данный момент проживающих в отелях Анталии и других курортах, предлагается задействовать «горнолыжные» мощности. В чём проблемы этого «манёвра» и какие ещё решение предлагает правительство — читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что употребление обработанного мяса ведет к раку кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!