Объявлен новый рейтинг стран Европы по безопасности нахождения на их территории

Ольга Тихонова
Объявлен новый рейтинг стран Европы по безопасности нахождения на их территории
Объявлен новый рейтинг стран Европы по безопасности нахождения на их территории

Подпишитесь на туристические новости:

Обнародована свежая статистика по уровню безопасности нахождения в разных странах Европы. Согласно исследованию, опубликованному на Gamblino.com, самым безопасным европейским государством признана Швейцария, на последние места в рейтинге предсказуемо поместили Украину и Россию. Об этом сообщила газета Brussels Times.

В исследовании были проанализированы девять показателей, связанных с безопасностью в местах назначения, включая количество убийств, нападений и смертей на дорогах, риск стихийных бедствий и глобальный индекс мира. «Выбирая отличные туристические направления, важно, чтобы путешественники были хорошо информированы о странах, в которые они едут, в том числе о том, насколько безопасно место», — отметил пресс-секретарь Gamblino.com.

По его словам, в целом Европа предлагает исключительные возможности для всех путешественников, которые хотят насладиться наблюдением за природой, архитектурой, экосистемами и различными культурами. Лидером по безопасности стала Швейцария, далее расположились три скандинавские страны. Чем ниже набранная цифра баллов, тем безопаснее направление, пояснили эксперты.

Итак, «десятка» стран-лидеров с указанием баллов выглядит следующим образом:

  1. Швейцария — 45 б.
  2. Исландия — 47.4 б.
  3. Норвегия — 47.9 б.
  4. Дания — 49.4 б.
  5. Люксембург — 50 б.
  6. Финляндия — 51.2 б.
  7. Ирландия — 51.5 б.
  8. Нидерланды — 52 б.
  9. Австрия — 52.1 б.
  10. Швеция — 52.2 б.

Из 39 перечисленных стран на 25-м месте оказалась Бельгия с результатом 58.9 баллов в основном из-за относительно большого числа серьезных нападений, случаев сексуального насилия и грабежей. Замкнули список стран — Украина (75.1 б.) и Россия (93.8 б.).

Ранее исследование, опубликованное Forbes в прошлом году, также выявило, что Швейцария считается самой безопасной страной в Европе для поездок. Специалисты проанализировали несколько факторов, включая уровень преступности, уровень загрязнения и здравоохранение. Выяснилось, что в этой стране низкий уровень преступности, лучшая система здравоохранения в Европе, шесть лучших источников воды для купания на континенте и один из самых низких уровней загрязнения. В то же время Швейцария также известна своей фантастической кухней и яркой местной культурой. Однако тогда исследование поставило на второе место Словению, на третье — Португалию, далее — Австрию, Германию, Испанию и Чехию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что употребление обработанного мяса ведет к раку кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!