Клопы, грибок и бородавки: врач рассказал, как туристам в отелях не подхватить всякую дрянь

02 Мар 23 32942
Клопы, грибок и бородавки: врач рассказал, как туристам в отелях не подхватить всякую дрянь
Клопы, грибок и бородавки: врач рассказал, как туристам в отелях не подхватить всякую дрянь

Подпишитесь на туристические новости:

О рисках подхватить всякую дрянь в отелях, и как не привезти домой неприятные «сюрпризы», на страницах издания «Вечерняя Москва» рассказала туристам врач-терапевт. По её словам, из-за некачественной уборки туристов в номерах отелей могут «атаковать» клопы, а подхватить они могут грибок и бородавки. Причём туристы рискуют не только заболеть, но и привезти «фауну»и другую дрянь с собой домой. Поэтому действовать надо решительно.

Итак:

  • Клопы: как заявила врач-терапевт Надежда Чернышева, опасных для человека заболеваний эти животные не переносят. Однако встреча с ними для человека крайне неприятна — их укусы могут вызывать аллергическую реакцию, сами клопы воняют, а главное — они вполне способны «заселиться» в багаж путешественника и отправиться с ним домой. «Если вы обнаружили незваных гостей в своем номере, немедленно выносите оттуда свои вещи и требуйте у персонала переселить вас в комнату без клопов», - такой совет даёт врач. На всякий случай одежду она рекомендует держать в специальных пакетах с застёжками.
  • Грибок: лучшие «друзья» грибка ногтей — крайне неприятной и очень прилипчивой заразы — некачественная уборка, известковый налёт и постоянная влажность. Что в ванных отелей «средней руки» встречается чаще, чем хотелось бы. «Если до вас в номере проживал человек с грибком ногтей, а горничная недостаточно хорошо продезинфицировала углы и полы, а вы еще умудрились босиком походить, то коварная болячка вам обеспечена», - предупредила врач. По её словам, в ванной могут сохраниться споры, которым не составит никакого труда перебраться к другому туристу. Так что первый совет — не ходить по номеру босиком, в том числе и в душ, лучше использовать специальную резиновую обувь. Кроме того, во время поездок обязательно нужно обрабатывать самые мелкие раны дезинфицирующими средствами.
  • Бородавки и другие кожные «сюрпризы»: «Они могут появиться на любом участке кожи. Бородавки считаются доброкачественным новообразованием кожи и вызываются вирусом папилломы человека», - заявила врач. Вирус можно «подцепить» в том числе и в отелях. А исключить заражение можно только благодаря соблюдению санитарных норм и дезинфекции помещения, добавила эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что икота может быть признаком двух смертельных болезней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!