Российская туристка нашла дешёвый курорт в Европе с пляжами, как в Греции, а ценами - ниже чем в Турции

03 Мар 23 1216166
Российская туристка нашла дешёвый курорт в Европе с пляжами, как в Греции, а ценами - ниже чем в Турции
Российская туристка нашла дешёвый курорт в Европе с пляжами, как в Греции, а ценами - ниже чем в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Страну Юго-Восточной Европы, которая «явно не находится в топе самых популярных среди туристов», хотя там пляжи как в Греции, а цены ниже чем в Турции, нашла и представила в своём блоге на Яндекс.Дзен российская туристка. Речь идёт об Албании, в первую очередь — о курорте Ксамиль на юге страны.

«Находится этот прекрасный курорт прямо рядом с Грецией, до Корфу можно добраться на пароме за 20 евро. Правда, цены на Корфу значительно выше», - пишет далее туристка. По её словам в летнем сезоне в Албании можно найти хорошие варианты жилья за 30 евро, а для путешествующих «ну прям совсем бюджетно» есть дома и за 15-20 евро в сутки. «На Корфу за 20 евро в сутки на те же даты в конце июня букинг предлагает только палатку в кемпинге», - добавляет блогер, уточняя, что Корфу «недорогой. по меркам Греции, остров». Однако даже на курортах Албании, куда едут все, а это Сарада и Ксамиль, которые славятся самыми красивыми пляжами, цены оказывают существенно ниже.

Цены на еду также впечатлили туристку. На примере меню конкретной таверны, она показывает, что кальмар на гриле обойдётся в 6 евро и порция более, чем щедрая. «В Венеции такое блюдо будет стоить евро 15. В общем, понятно, почему европейцам кажется Албания очень дешевой страной. Европейцы приезжают сюда вдоволь наесться морепродуктами. Кстати, готовят в Албании хорошо», - сообщает туристка.

Также она перечисляет, что посмотреть интересного в Ксамиле, а также в Албании в целом:

  • «В основном, пляжи. Все пляжи городские, даже если рядом отель, вы можете находиться на этом пляже. Красивых пляжей несколько, и все они расположены недалеко друг от друга», - пишет блогер.
  • Озеро Бутринти, Бутринт – археологический музей-заповедник, он в списке ЮНЕСКО.
  • «Можно посетить монастырь Святого Георгия, а можно съездить в старинный город Гирокастру, увидев заодно источник Голубой глаз. Это уникальный геологический объект, так как в реке Бистрице образовалась вертикальная карстовая пещера-озеро. Точная глубина до сих пор не известна», - рассказывает блогер.
  • Также она рекомендует город Шкодер, граничащий на севере с Черногорией. «Он очень уютный, спокойный, есть красивое озеро рядом и полуразрушенная крепость. Не могу сказать, что в нем есть что-то невероятное, но сама атмосфера города очень классная», - пишет блогер.
  • Также она заявила и ещё одно очень красивое место, «в котором я хочу побывать в следующий раз» - Албанская Ривьера. В этой местности много хороших пляжей, а ещё есть живописный каньон Джипеа, прямо возле пляжа с одноимённым названием.
  • «Если взять машину и поехать подальше, ближе к центру страны, можно увидеть ещё одну достопримечательность Албании - термальные источники в Бенджи», - добавила блогер.

Рассказала она туристам и о недостатках. Это в первую очередь «некоторые люди и их отношение к чистоте». «К сожалению, мусор - распространённая проблема в Албании, даже на курортах, хоть и в разы меньше. Изучая перед поездкой в Албанию отзывы людей, я наткнулась на много негативных отзывов о том, что местные жители часто мусорят. Увидела в итоге это я собственными глазами, местные бросали мусор прямо на глазах, и делали это даже не задумываясь», - заявила она. Также, по словам блогера, ей попадались «как дружелюбные люди, пытавшиеся во всем помочь, так и местные разводилы». Как пример она приводит «таксиста с каким-то самодельным таксометром, который он прямо в пути подкручивал, и цифра бежала быстрее».

«Но если закрыть глаза на эти вещи, Албания мне понравилась. Я не могу сравнивать с Грецией, потому что в Греции совсем другая атмосфера, но хорошие пляжи, красивые заказы и вкусная недорогая еда сделали эту поездку очень классной», - резюмировала блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что икота может быть признаком двух смертельных болезней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!