Самый страшный секрет Таиланда легализуют

05 Мар 23 18766
Самый страшный секрет Таиланда легализуют
Самый страшный секрет Таиланда легализуют

Подпишитесь на туристические новости:

Тайские СМИ сообщили: в Таиланде готовятся полностью легализовать развлечения для взрослых туристов, говоря по-простому — проституцию, распространение которой в королевстве, как уверяет пресса, является самым страшным секретом страны. Проституция будет разрешена для лиц, начиная с 20 лет. Закон 1996 года, запрещавший это, будет пересмотрен. Притом его пересмотром предполагают бороться с другим нарушением закона — прежде всего со взятками, которые чиновники дерут с лиц, оказывающих секс-услуги. Вовлекать несовершеннолетних, впрочем, всё еще останется вне закона.

«Добровольные сексуальные услуги без уголовного наказания должны быть разрешены с 20-летнего возраста», - цитируют основное положение закона тайские СМИ. Они добавляют, что Министерство безопасности возглавило комиссию по разработке нового закона, а этот закон, в свою очередь «является знаковым поворотом в отношении Таиланда к проституции, распространение которой, вероятно, является самым тщательно охраняемым секретом страны». При этом действующий закон о предотвращении и пресечении проституции был принят еще в 1996 году.

«Главным приоритетом комитета стало защитить и легализовать независимых секс-работников, которым не менее 20 лет и которые добровольно предоставляют сексуальные услуги. Вступать в сексуальные отношения с проститутками моложе 20 лет по-прежнему будет противозаконно. Кроме того, согласно новому законопроекту рабочим-мигрантам будет запрещено заниматься проституцией. Фрилансерам будут предоставлены права на работу и социальные пособия, но они не будут считаться секс-работниками. Они также будут иметь доступ к справедливой компенсации, но должны пройти медицинское освидетельствование, чтобы убедиться, что у них нет инфекционных заболеваний», - поясняют положения нового закона тайские СМИ.

Также, «для очистки совести» в новом проекте четко указано, что он применяется только к добровольным услугам и что правительство по-прежнему занимает жесткую позицию в отношении принуждения к проституции. «Сводничество и торговля людьми или принуждение женщины к занятию проституцией по-прежнему являются нарушением Закона о торговле людьми», - уточняют в ведомстве. Любое лицо, заманивающее или принуждающее к проституции лиц моложе 20 лет, будет привлечено к уголовной ответственности, как специально уточняется, это касается и информированности родителей о незаконной проституции с участием их детей. «Задержание, жестокое обращение, пытки, угрозы и принуждение людей к занятию проституцией по-прежнему будут расследоваться и строго преследоваться», - добавляют тайские СМИ.

Также они отмечают, что законопроект будет завершен и представлен новому правительству примерно в августе этого года. При этом инициаторы нового закона — а это Цивилизованная партия Таиланда предполагают таким образом бороться с другим злом. «Декриминализации является, по крайней мере, отчасти попыткой сократить коррупцию. Если бы секс за деньги был законным, правительственные чиновники не смогли бы заставить секс-работников и тех, кто вовлечен в индустрию, платить незаконные взятки», - поясняют инициаторы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, как избавиться от постоянных газов в кишечнике, вздувающих живот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!