Первый класс для бедняков: турист описал способ лететь с комфортом и был раскритикован в сети

Первый класс для бедняков: турист описал способ лететь с комфортом и был раскритикован в сети
Первый класс для бедняков: турист описал способ лететь с комфортом и был раскритикован в сети

Подпишитесь на туристические новости:

Известность в соцсетях и много возмущённых комментариев получил «лайфхак» одного туриста по увеличению комфорта перелётов в эконом-классе. Он заявил, что открыл способ получить «версию первого класса для бедняков», но его способ лететь с комфортом понравился далеко не всем, а многие вообще усомнились в реальности такого метода. Тем более, что дополнительные средства для этой схемы тоже понадобятся.

На скандал обратила внимание британская газета Daily Star. Она рассказывает, что данный блогер в TikTok заявил, что нашел «лайфхак», который всегда дает ему полный ряд сидений, на которых он может устроиться с комфортом. «Как достичь первого класса бедняка? Если вы хотите отправиться в отпуск за границу, но не можете позволить себе частный самолет или первый класс на большинстве рейсов, с помощью этой уловки вы можете забронировать авиабилет и получить себе дешевую версию первого класса и сэкономить деньги!», - уверил тик-токер.

Сам способ несложен, но дополнительного вложения средств требует. С желающего лететь с комфортом, согласно этому лайфхаку, требуется выкупить билеты на весь ряд, а затем сдать их всего за 45 минут до посадки. За такое время, уверяет блогер, авиакомпания не успеет перепродать билеты, и вам останется целый свободный ряд. «Никакого подвоха, только убедитесь, что деньги за два дополнительных билета полностью вам вернутся», - заявил блогер.

Однако зрители «подвох» всё-таки нашли — и не один. У видео с миллионом просмотров оказалось много критических комментариев. Во-первых, как отмечают комментаторы, далеко не факт, что затраченные средства вернутся. «Покажите мне авиакомпанию, которая полностью возвращает деньги за билеты, сданные хотя бы за час до вылета. Я таких не видел ни одной», - пишет, например, один комментатор. Во-вторых, совершенно не факт, что таким образом можно будет получить свободный ряд — на свободные места, особенно на востребованных рейсах, найдётся много кандидатов — например, пассажиры, чей рейс был отменён или они не смогли улететь на предыдущем рейсе по каким-то причинам, или сотрудники самой авиакомпании.

Многие также обратили внимание на неэтичность подобного лайфхака. «Загвоздка в том, что ты всех обманываешь. Это не слишком хороший способ, ты отнимаешь места у тех, кому может быть необходимо улететь этим рейсом. И цены станут ещё дороже», - пишут блогеру. Да и авиакомпании вряд ли благосклонно отнесутся к такому способу обеспечивать комфортный полёт — добавляют комментаторы. Один раз ещё может «прокатить», но на второй-третий раз внезапно сдаваемых билетов есть шансы загреметь у перевозчика в «чёрный список» - полагают комментаторы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист сообщил 4 ужасных риска при недосыпании».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!