Туристы будут ночевать в заднице: открылся отель в виде толстой кишки с входом через анус

Ольга Тихонова
09 Мар 23 204440
Туристы будут ночевать в заднице: открылся отель в виде толстой кишки с входом через анус
Туристы будут ночевать в заднице: открылся отель в виде толстой кишки с входом через анус

Подпишитесь на туристические новости:

Эпатажный отель в форме гигантской толстой кишки и входом в виде ануса привлек путешественников своим дизайном. По их мнению, в необычной гостинице, можно неплохо отдохнуть и «перевариться».

Речь идет о гостинице с забавным названием CasAnus, построенной в Бельгии на крошечном острове между Антверпеном и Гентом. Ее особенность — архитектура и дизайн, которые в точности копируют толстую кишку человека, сообщило издание Daily Star. Для путешественников, находящихся в поиске необычных ощущений, это место — уникальное для проживания. Правда, иногда отдыхающие жалуются на многочисленных пчел, которые кружат вокруг. Тем не менее, «отель в форме дыры в заднице» занимает первое место в списке направлений, о существовании которых вряд ли туристы когда-то задумывались.

Здание с забавным названием CasAnus имеет форму пищеварительной системы человека, а часть толстой кишки превращена в спальню. Здесь есть двуспальная кровать, стол, душ, туалет, а также другие удобства — освещение, водопровод и электрическое отопление.

На специализированных форумах путешественники делились впечатлениями от пребывания там. Например, они рассказали, что в стенах художественного пространства сходство с толстой кишкой исчезает, поскольку интерьер гостиницы чистый и белый, а из больших окон открывается вид на окружающие поля и сельскую местность.

Автором странного и уникального здания является дизайнер из Нидерландов Joep Van Lieshout, который изначально придумал это сооружение в качестве эпатажного арт-объекта. Согласно его задумке, отель должен показать человеческое тело как «идеальную систему».

Цена за номер начинается от 120 евро (за ночь примерно 9.6 тыс. руб. по текущему курсу) из расчета на двух человек в одной спальне. В стоимость проживания также входит вкусный завтрак и посещение музея Фонда Вербеке, где отдыхающие знакомятся с необычными произведениями искусства и скульптурами. Взрослый вход в парк обычно стоит 13 евро (1.1 тыс. руб.).

CasAnus — не единственное произведение искусства в музее, где туристы могут переночевать. Так, в последние годы в парке скульптур также были установлены Blob VB3 — гламурные кемпинг-капсулы и CampingFlat, где палатки установлены на высоких строительных лесах, напоминающие дома на деревьях.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи раскрыли целебные свойства чайного гриба».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!