Уехавшая в Америку россиянка назвала 5 типичных ошибок русских эмигрантов

10 Мар 23 7422
Уехавшая в Америку россиянка назвала 5 типичных ошибок русских эмигрантов
Уехавшая в Америку россиянка назвала 5 типичных ошибок русских эмигрантов

Подпишитесь на туристические новости:

Пять типичных ошибок русских эмигрантов в Америке назвала уехавшая в страну россиянка в своём блоге в Яндекс.Дзен. «Я от эмиграции в США ожидала положительных перемен. Возможно, так и случилось бы, если бы не некоторые мои ошибки. Надеюсь, мой рассказ поможет вам в будущем избежать таких же неправильных действий», - пояснила она повод для написания данного перечня.

Итак:

  1. Город: будущим эмигрантам блогер на своём опыте советует не торопиться с выбором города. «Я сразу же постаралась зацепиться за этот город (Нью-Йорк), сняла жильё на год и поспешила найти работу. Если бы я этого не сделала, то, возможно, я уже спустя неделю или месяц отправилась на юг страны в поисках своего счастья. А тут я не могла уйти от обязательств, которые на себя взяла», - пояснила она. Своим «коллегам» она советует для начала посмотреть на сам город, на его климат, условия. «И если вам что-то не понравилось, можно перебраться в другой город», - добавляет она.
  2. Жильё: «Мой совет – очень внимательно рассмотрите все возможные варианты и не торопитесь арендовать дорогие апартаменты», - также на своём опыте пишет бывшая россиянка. По её словам, реализация мечты «жить в большом доме, напичканном бытовой техникой» стало ударом для кошелька — притом что в итоге она сняла однокомнатную квартиру. «За меньшие деньги можно было снять двухкомнатную квартиру подальше от центра», - добавляет она.
  3. Работа: «Переехав в США, я стала искать работу с русскоговорящим коллективом. Конечно, я устроилась на такую работу, думая, что так мне будет комфортнее. Да, действительно, работать было комфортно. Но у меня совсем не оставалось времени на изучение языка», - заявляет эмигрантка. В результате после достаточно долгого проживания в Америке уровень знания английского языка у неё остался так себе. «Тем самым я лишила себя множества возможностей. Я не могла общаться со многими интересными людьми, не узнавала культуру страны, в которой жила, мало путешествовала. Мне мешал языковой барьер», - заявляет она и советует «выйти из зоны комфорта и сразу устроиться туда, где тебя будут окружать англоговорящие люди».
  4. Автомобиль: здесь блогер советует не питать иллюзий об американцах, «как об очень честных людях». Без машины в США никуда, а при покупке подержанных машин возможны всякие казусы. «Я выбрала вариант не самый дешёвый. Для меня было главное, чтобы не загоралась ошибка checkengine. В противном случае могли бы быть сложности с прохождением ТО и регистрацией машины. Когда хозяин сказал, что машина полностью исправна, и ошибка там не загорается, я, конечно, поверила. Но уже спустя день на щитке приборов предательски загорелась надпись об этой ошибке. За устранение проблемы пришлось отдать огромное количество денег», - пишет блогер.
  5. Кредиты — в них туристка советует как раз «влипать», отмечая как ошибку, что ей казалось, что кредитка – это зло, которое заставляет нас залезать в долги. «Как оказалось, в США очень важно иметь хорошую кредитную историю. А карта – это старт, с которого начинается эта история. Кредитный рейтинг учитывается практически всегда – покупаете ли вы автомобиль или собираетесь снять квартиру».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили влияние блюд растительного и животного происхождения на чувство сытости и настроение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!