Женщинам разрешили плавать и загорать топлес в бассейнах популярного города

Ольга Тихонова
13 Мар 23 27306
Женщинам разрешили плавать и загорать топлес в бассейнах популярного города
Женщинам разрешили плавать и загорать топлес в бассейнах популярного города

Подпишитесь на туристические новости:

Женщины могут плавать и загорать топлес в общественных бассейнах знаменитого Берлина. Такое разрешение выпустили либеральные власти столицы Германии, чтобы уравнять права мужчин и женщин. Постановление вступит в силу в ближайшее время.

По данным Bild, еще в декабре 2022 года 33-летняя Лотте Мис бросила вызов существующим правилам и обратилась в суд Берлина с жалобой о том, что ее выгнали с территории бассейна — женщина загорала с обнаженной грудью. Отдыхающая возмутилась гендерным неравенством и пошла в суд, заявив о притеснении и необходимости десексуализировать верхнюю часть женского тела.

Что неудивительно, либеральный суд встал на ее сторону — теперь женщинам больше не обязательно прикрывать грудь, купаясь и загорая в публичных бассейнах. В итоге управляющая общественными бассейнами Берлина Berliner Bäderbetriebe внесла соответствующие изменения в свои правила относительно одежды, оставив только требование для посетителей прикрывать первичные половые органы. «В будущем плавание топлес должно быть возможно и для женщин… Теперь важно, чтобы правило применялось последовательно и чтобы больше не было подобных запретов», — заявил городской омбудсмен по вопросам равноправия.

Немки, поддерживающие равноправие в бассейне, высоко оценили усилия берлинских властей. Так, 25-летняя Катарина Миттлер, студентка спортивного факультета из берлинского района Митте, осталась довольна решением и назвала этот шаг мерой «равных прав»: «Нас не нужно сексуализировать просто потому, что мы женщины».

Впрочем, Берлин не первый, кто делает подобный шаг. Прошлым летом Геттинген в Нижней Саксонии и Зиген в Северном Рейне-Вестфалии уже разрешили женщинам купаться в общественных бассейнах, не прикрываясь, следуя «культуре свободного тела». Правила также были изменены в столице Нижней Саксонии Ганновере, согласно которым «во влажной зоне» муниципальных бань должны быть закрыты только «первичные половые органы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «40 побочных эффектов: диетолог сообщил о страшных последствиях употребления продуктов с добавкой №40».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!