Российская туристка была удивлена, когда ее выгнали из свадебного салона в Индии по одной причине

Ольга Тихонова
14 Мар 23 95238
Российская туристка была удивлена, когда ее выгнали из свадебного салона в Индии по одной причине
Российская туристка была удивлена, когда ее выгнали из свадебного салона в Индии по одной причине

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественная путешественница, отдохнувшая в Индии, рассказала забавную историю о том, как сотрудники свадебного салона прогнали ее, когда она попыталась сфотографировать роскошные платья для невест. О своих эмоциях и любви к этой стране, которая возможна исключительно на расстоянии, туристка рассказала в канале на «Яндекс.Дзен».

Инцидент произошел в центре священного Варанаси, известном как «город, где сжигают тела на реке в Индии» и как индийский Иерусалим. Девушка гуляла мимо супермаркетов, ювелирных магазинов и наткнулась на роскошный свадебный салон и по совету местного знакомого решила туда заглянуть, чтобы примерить красивое платье.

«Манекены в ряд демонстрировали лучшие платья… Не торопясь прошла по коридору, впиваясь глазами в каждый наряд. Поверьте, платья были точно, как из фильмов. Трудно даже выбрать лучшее, так как каждое из них достойное», — поделилась путешественница и добавила, что в этой стране невесты выходят замуж не в белом платье, как принято в России. В Индии традиционное индийское платье на свадьбу — сари — разноцветные наряды, расшитые бисером, камнями и украшенные блестками. Платьев было столько, что их можно было посмотреть и примерить сразу на нескольких этажах.
В нескольких залах путешественница встретила группы мужчин. «Кто листает журналы, кто-то выбирает ткани», — уточнила девушка.

Как позже она узнала, среди потенциальных клиенток она была там одна, остальные многочисленные посетители магазина — женихи. Согласно индийской традиции, именно мужчины выбирают наряд для своей будущей жены.

Вежливые консультанты достали каталоги, чтобы и мне показать наряды, а я тем временем захотела сделать фото. Но увидев, как я приготовилась снимать, меня попросили убрать телефон. Оказывается, фотографировать в таких салонах строго запрещено. Как? Почему? Меня это очень шокировало. Это же им для рекламы! Но увы, нельзя», — разочарованно отметила турблогер.

Как пояснил сотрудник, в залах запрещено проводить фотосъемку, чтобы конкуренты не смогли украсть их идеи и повторить дизайн платьев с эксклюзивными украшениями. «Я попыталась втихаря сделать пару снимков, из-за чего меня попросили просто уйти. Вот так в Индии не боятся потерять клиента, там и без меня у них полон зал гостей», — поделилась россиянка.

Справка: Женскому индийскому сари уже более 5 тыс. лет. Индийские свадебные сари изготавливают из органзы, шелка, шифона, мисорского шелка — такие ткани могут позволить себе только самые обеспеченные местные жители. Традиционный цвет свадебного сари — красный, означающий радость и любовь. Еще один главный цвет праздничной одежды — золотой. Это символ благополучия, процветания, богатства молодой семьи. Популярен и зеленый цвет — символ счастья.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Татуировщик назвал самые ужасные и опасные места на теле для нанесения чернил».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!