Среди российских туристов складывается тревожная тенденция

13 Мар 23 9160
Среди российских туристов складывается тревожная тенденция
Среди российских туристов складывается тревожная тенденция

Подпишитесь на туристические новости:

Тревожной тенденцией назвали эксперты результат, который показало исследование Superjob среди потенциальных российских туристов. Количество желающих выехать за границу снижается, причиной тому резкий рост цен на туры и авиабилеты и «политическая неопределённость». В итоге есть риск, что доходы туррынка продолжат падать, а российские места продолжат занимать западные туристические рынки.

Доля тех, кто выбрал ответ «в этом году я проведу отпуск за границей» в прежние времена «балансировавшая» на уровне 6-7%, на данный момент снизилась до 4%. При этом в основном выбраться за рубеж желает молодёжь — до 10% этот показатель поднимается в группе лиц, моложе 24 лет.

В число основных стран попали Тунис, Турция, Абхазия, Куба, а также Греция. Последняя оказалась единственной из стран Европы, попавшей в этот список. Напомним, что практически все европейские страны, кроме Сербии, прекратили авиасообщение с Россией. А Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Румыния, Бельгия и Нидерланды прекратили выдачу туристических виз гражданам России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Татуировщик назвал самые ужасные и опасные места на теле для нанесения чернил».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!