Туристы в шоке: еда и вещи разлетелись по салону, а экипаж приказал стереть все фото с телефонов

Ольга Тихонова
14 Мар 23 9082
Туристы в шоке: еда и вещи разлетелись по салону, а экипаж приказал стереть все фото с телефонов
Туристы в шоке: еда и вещи разлетелись по салону, а экипаж приказал стереть все фото с телефонов

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной авиаскандал потряс туристов: во время совершения международного перелета экипаж немецкой национальной авиакомпании Lufthansa обязал пассажиров рейса стереть все фото и видео с телефонов сильной турбулентности. Тогда самолет практически начал падать, сообщил Wionews.

Инцидент произошел с самолетом Airbus A330-300 (D-AIKK), выполнявшим рейс LH469 из столицы штата Техас Остин (США) во Франкфурт (Германия). Авиалайнер попал в зону турбулентности и в какой-то момент резко начал снижаться. Глубина «воздушной ямы» составила примерно 1.2 км. По словам очевидца Роланда Шмидта, в это время в салоне начался хаос и паника: еда и вещи разлетелась в разные стороны, а перепуганные туристы кричали. Однако пилоты смогли разрешить чрезвычайную ситуацию и аварийно посадить самолет в аэропорту Даллеса в Вашингтоне (США).

Уточнялось, что сам Шмидт и еще шесть пассажиров во время ЧП получили травмы разной степени тяжести: сотрясение мозга, ушиб руки и перелом бедра. «Я думал, мы падаем», — рассказал СМИ пострадавший.

Что возмутило напуганных туристов и общественность, так это жесткое обращение сотрудников авикомпании к натерпевшимся страху клиентов: в безапелляционном тоне путешественникам было приказано удалить все фотографии и видео турбулентности и ее последствий, которые некоторые успели снять на свои мобильные телефоны. 

Впрочем, и другие туристы после приземления в пункте назначения подтвердили факт, что экипаж велел им действительно стереть фотографии и видео. Тем не менее, несколько снимков и роликов все-таки попали в социальные сети. Среди авторов одного из видео значится жена американского актера Мэтью Макконахи Камила Алвес, которая также была на том борту. Она опубликовала видеозапись инцидента на своей странице в соцсети.

«Во время полета прошло ночью мне сказали, что самолет упал почти на 1.2 км, семь человек попали в больницу. Все летало по салону. Я уважаю частную жизнь окружающих — я показала лишь то, что в самолете царил ХАОС, а турбулентность продолжала нарастать. Слава Богу, теперь все в безопасности», — отметила туристка. Ее пост собрал более 2.4 тыс. комментариев.

В то же время авиакомпания Lufthansa не предоставила никаких объяснений возможной причины турбулентности и поведения экипажа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что надо есть мужчинам для предотвращения рака простаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!