Россиянин, живший в Европе, объяснил главный минус жизни за границей

16 Мар 23 6744
Россиянин, живший в Европе, объяснил главный минус жизни за границей
Россиянин, живший в Европе, объяснил главный минус жизни за границей

Подпишитесь на туристические новости:

Главный минус жизни за рубежом в том, что «националисты, расисты, ксенофобы есть абсолютно в любой стране, даже самой толерантной» и всегда можно на них нарваться. Об этом для желающих эмигрировать рассказал в своём блоге в Яндекс.Дзен российский блогер, долгое время проживший в Европе. При этом он отдельно подчеркнул, что данный опыт основан на тех временах, когда он «довольно часто ездил за границу» до всех текущих событий, и «успел пожить в Праге, Братиславе, Гамбурге, еще кое-каких городах». Также он жил в командировках в Алмате (три недели) и Ташкенте (два месяца).

«Везде я сталкивался с одной и той же проблемой, о которой молчат абсолютно все блогеры. Практически во всех странах, где я был долгое время, я рано или поздно сталкивался с нетерпимостью в свой адрес. Например, в Алмате я четырежды попадал в ситуации, когда мне говорили что-то вроде «Русская *****, вали отсюда» иди «Говори по-казахски, *****», - рассказал он. По его словам, та же ситуация встречала его и в Ташкенте

«В Европе помягче, но тоже бывало. Помню, в Праге я жил недалеко от станции метро «Площадь Мира». И вот, однажды сижу я на скамейке на этой площади, а ко мне подходит мужик-чех и на корявом русском говорит: — Русский *****, когда же вы все ******** отсюда?», - также пояснил блогер.

Он добавил, что такие ситуации «случаются редко, но главное, что они случаются». «И не надо надеяться, что никто не поймет, что вы иностранец. Они всегда великолепно узнают приезжих. Так же, как мы узнаем иностранцев в России. Вот, сколько раз за мои почти 40 лет ко мне в России подошел кто-нибудь и сказал, чтобы я «отсюда валил»? Ноль раз. Такого не было никогда. И не может такого быть, я ведь дома», - заявил он. По словам блогера, в России конечно вероятны столкновения с криминальным элементом, имеющим корыстные цели, но «никогда и никто не подойдет к тебе, чтобы сказать «А ну-ка вали из моей страны».

«Я считаю, что это основное отличие жизни дома и за границей. Там ты никогда своим не станешь, сколько ни проживи. 10 лет могут пройти без эксцессов, а потом однажды тебя толкнет плечом какой-нибудь мужик в супермаркете и скажет: «Иммигрант, **** ты такая, а ну пшёл с дороги, козявка». Иногда такое, к сожалению, происходит, и сделать с этим ничего нельзя», - заявил блогер, добавив, что для него это самый главный минус жизни за границей, так как «хочется сразу собрать вещи и уехать домой».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «40 побочных эффектов: диетолог сообщил о страшных последствиях употребления продуктов с добавкой №40».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!