Громко рыгают и пукают: российская туристка познакомилась с китайцами поближе и пришла в ужас

16 Мар 23 202904
Громко рыгают и пукают: российская туристка познакомилась с китайцами поближе и пришла в ужас
Громко рыгают и пукают: российская туристка познакомилась с китайцами поближе и пришла в ужас

Подпишитесь на туристические новости:

Российская «долгосрочная» туристка, на данный момент проживающая в Малайзии, рассказала в своём блоге в Яндекс.дзен как познакомилась с китайцами поближе — и почему соседство с ними может утомить любого русского. Некоторые их манеры, в том числе то, что китайцы «громко рыгают и пукают», привели туристку в ужас.

N.B. Кстати, на днях для российских туристов после 3-х лет ковидного ожидания наконец-то открылись границы Китай. Подробности читайте в материале «Самая ожидаемая у российских туристов страна начала выдачу виз, не добавив им ясности».

Итак, вот на что пожаловалась россиянка:

  • По её словам, китайцы крайне «некультурно ведут себя за столом». «Поели, и сразу давай рыгать, чтобы перед всеми, и погромче. Я слышала, что между ними такое недержание наоборот приветствуется, это значит, что человек наелся и еда ему понравилась», - пояснила туристка. Она заявила, что «такое простительно только старшему поколению, но никак не молодёжи», которая никак не оставляет своих привычек, хотя множество китайцев любят путешествовать по миру, где они знакомятся с культурой других стран. «Конечно, мне противно!» - добавляет туристка.
  • «Они не только рыгают, но и пукают. Мне даже неудобно про это писАть. А китайцам неудобно держать в себе. Физиология же! А все, что естественно, то не безобразно», - добавляет возмущённая туристка, заявляя, что никак не может привыкнуть к среде, где «все «естественное» так легко выходит».
  • «Естественно» ведут себя китайцы и в других обстоятельствах, что также «бесит» туристку. Например, будят её каждое утро. «Они пташки ранние, при чем ложатся тоже около 12 часов ночи. Однако китайцы любят рано вставать. Они даже не задумываются вести себя тише, аккуратнее закрывать двери, стучать посудой, топать, ну и вот разговаривать. Они знают, что за стенкой сплю я, а им хоть бы хны. И меня это бесит, очень бесит», - пишет туристка.
  • Ещё одна «бесящая» блогера особенность их поведения — то, что китайцы «не умеют поднимать ноги». «В Малайзии местные жители в основном ходят в шлепках. У меня звук обуви об пол звенит в ушах. Китаец встает из-за стола, идет наливать чай и опять это жесткое шпеп-шлеп, или китаец пришел на деловую встречу - опять этот невыносимый звук. Представьте обстановку в торговом центре, где одни китайцы», - жалуется блогер и добавляет не без юмора, что китайцам «нужно ходить только босиком». «Хотя и босиком они умудряются топать», - добавляет она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что попытки заснуть в течение 30 минут связаны с риском развития деменции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!