Ещё одна пляжная страна отменила визы для российских туристов

17 Мар 23 561024
Ещё одна пляжная страна отменила визы для российских туристов
Ещё одна пляжная страна отменила визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Незнакомая большинству российских туристам, но с прекрасными пляжами африканская страна внесла их в безвизовый список. Согласно заявлению, сделанному на сайте Министерства экономики и финансов Мозамбика, Россия вошла в список стран, граждане которых освобождаются от необходимости получения туристических и деловых виз для въезда в страну.

«Мера будет применяться к посетителям с обычными загранпаспортами и позволит находиться в стране 30 дней с возможностью продления еще на 60 дней. Путешественники должны зарегистрироваться на платформе электронной визы не менее чем за 48 часов до поездки и оплатить сбор за обработку», - добавляют в ведомстве.

Всего таких стран оказалось 28, в их числе США, Япония, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Израиль и другие государства. Туристы из всех этих стран смогут приезжать без визы. Вопрос — захотят ли.

Кстати, Мозамбик находится на восточном побережье Африки прямо напротив острова Мадагаскар, а с севера граничит с Танзанией. Тем не менее, на туристической карте россиян Мозамбик, мягко говоря, неизвестен. Однако, тем не менее, страна располагает 2,5 тысячами километров побережья Индийского океана, где расположены многолюдные пляжи, такие как Тофо, и морские парки. Страна также известна коралловыми островами и рифами и другой экзотикой, в том числе на островах у побережья. Чтобы представить себе пейзажи, достаточно вспомнить некогда тоже отсутствовавший на туристической карте россиян Занзибар, стремительно «продвинувшийся», когда Танзания оказалась одной из немногих стран, быстро открывшейся для наших туристов после коронавируса, и чартеры туда пользовались большим спросом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснила, сколько надо в день съедать клетчатки, чтобы оставаться здоровым».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!