Российский турист сообщил, как можно зимовать в Таиланде 90 дней при разрешенных 45

Ольга Тихонова
19 Мар 23 102962
Российский турист сообщил, как можно зимовать в Таиланде 90 дней при разрешенных 45
Российский турист сообщил, как можно зимовать в Таиланде 90 дней при разрешенных 45

Подпишитесь на туристические новости:

90 дней вместо официально разрешенных 45-ти, т.е. целых 3 месяца можно зимовать в Таиланде без помех. Для этого российский турист на страницах своего блога на «Яндекс.Дзен» призвал воспользоваться классической услугой «бордер ран», которую оказывают все туристические агентства в Таиланде. Однако лучше пользоваться ею только в двух тайских городах.

Когда путешественник въезжает в королевство по безвизовому штампу в паспорте, ему дается 45 дней легального пребывания в стране. Ранее было всего 30. Но срок нахождения в Таиланде можно продлить. Для этого существует процедура под названием «бордер ран» — от англ. Border run, что в переводе на русский означает «сбегать к границе» за новым штампом. Автор статьи использовал синоним «визаран», что переводится как «сбегать за визой», однако в случае с «зимовщиками» в Таиланде более точно передает смысл процедуры именно туристическое сленговое сочетание «бордер ран».

Напомним, что между Таиландом и РФ действует договор о безвизовом режиме для туристов. Поэтому наши сограждане имеют право въезжать на территорию тропической страны без заранее оформленной визы.

«Виза ран в Таиланд — это кратковременное путешествие из Таиланда в соседнюю страну. Такая поездка позволяет туристу получить новый въездной штамп, который даст ему право вернуться в Таиланд и остаться там на законных основаниях. Лучше всего это сделать в таких городах, как Паттайя или Бангкок. За достаточно скромные деньги вы отправитесь в однодневное путешествие к границе Камбодже. Вам даже посещать саму Камбоджу не надо, с вас соберут паспорта и проставят вам в ваш паспорт камбоджийскую визу», — пояснил путешественник. Это позволяет «обнулить» срок нахождения в королевстве — после въезда из соседней страны и получения нового штампа на отдых и пребывания в стране есть еще 45 дней.

Как ранее отмечали эксперты в области туризма до 2014 года «зимовщики» пользовались бесконечным продлением визы. Но после очередного военного переворота правительство озаботилось сотнями тысяч иностранных граждан, которые въезжают в страну по безвизовому условию и живут там годами, при этом не легализуются. По этой причине власти запретили подобную практику, а потом запрет был отменен. Вместе с тем опытные путешественники призывают пользоваться услугами турагентств, чтобы наверняка продлить возможность законного пребывания в стране.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили о признаках аллергии на домашнюю плесень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!