Названы страны, где россияне могут за деньги получить гражданство

18 Мар 23 13546
Названы страны, где россияне могут за деньги получить гражданство
Названы страны, где россияне могут за деньги получить гражданство

Подпишитесь на туристические новости:

Число стран, в которых готовы предоставить «золотой парашют» - т. е. своё гражданство за инвестиции — для россиян по факту уменьшилось до одной. Так, РБК назвал страны, где россияне за деньги могут получить гражданство: в 2023 году выдать паспорт за инвестиции в недвижимость готовы только в Турции.

«Гренада прекращает прием заявок на получение гражданства за инвестиции для россиян 31 марта, а Черногория закрыла программу в декабре 2022 года», - уточняет издание. То есть, как прокомментировали изданию в Henley & Partners Switzerland AG, компании, специализирующейся на разработке госпрограмм предоставления гражданства и вида на жительство (ВНЖ) через инвестиции, особо оперативные релоканты ещё могут успеть подать заявку на гражданство в двух странах — Турции и Гренаде. Но прием заявок на получение гражданства в Гренаде для россиян прекращается 31 марта.

Как добавили эксперты компании, ещё раньше свою программу паспорт за инвестицию в недвижимость завершила Черногория. Программа была закрыта 31 декабря 2022 года, на данный момент программа де-факто продолжает работать для тех, кто успел подать заявления. Впрочем, готовым уехать, не расставаясь с российским паспортом, страна всё еще предоставляет возможность получения ВНЖ за покупку недвижимости. «Заявитель может купить любую жилую недвижимость (ограничений по стоимости практически нет) и получить годовой ВНЖ Черногории, который можно продлевать, если проводить в стране не менее девяти месяцев. В процессе оформления также необходимо посетить Черногорию», - пояснили в «поставщике» эмигрантов. Причем прожив пять лет можно получить и ПМЖ.

Издание также напоминает, что ранее размен паспорта на деньги предлагали также карибские государства — Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия, Доминика, можно было пристроиться и в Европе — аналогичную программу предлагала Мальта. Однако санкции лишили желающих расстаться с гражданством этой возможности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог объяснила, как происходит пищевое отравление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!